Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Выбираем входные двери: сущность, преимущества, материалы

 
 
   Каждый человек хочет чувствовать себя в безопасности, находясь в своем жилище. Первое чем можно защитить свой дом – это установка надежных входных дверей. Только они способны дарить ощущение уюта, комфорта и спокойствия. Надежность двери определяется наличием хороших замков и достаточно крепкой основы, чтобы противостоять взлому.

 По этим критериям двери можно разделись по 4 категориям:

 1. Возможность взлома двери без специальных дополнительных средств, только при помощи физической силы человека;

 2. Взлом с применением специальных инструментов;

 3. Не возможность взлома такой двери, даже мастером с применением специальных инструментов;

 4. Категория 3 плюс непробиваемость двери. На сегодняшний день наиболее развиты два типа входных дверей – это деревянные и металлические.

 Их недостатки и преимущества рассмотрим ниже.

   Деревянная дверь выгодно отличается от металлической своим легким весом, внешним видом и экологичностью материалов. Благодаря облегченной конструкции нет особой нагрузки на петли. Чтобы деревянная дверь прослужила дальше, ее внешнюю сторону необходимо покрыть защитными средствами, такими как лак или краска. За счет покрытия ей не будут страшны сырость, влага, повышенная температура воздуха и другие. А так же, это защитит ее от естественных разрушений материалов. Деревянная дверь может быть изготовлена из цельного или клеевого массива либо из щитовой конструкции с применением древесностружечных плит или реек. Для массива применятся крепкие твердые и прочные деревьев – дуб, бук, ясень, изредка вишню или породы красного дерева.

   Что касается металлических дверей, то по мнение людей она является более надежной конструкцией, менее подверженной взлому. В какой-то степени, возможно, это и так, но зато она подвержена такому неприятному явлению как коррозия. Каркас таких дверей изготавливается из металлического уголка толщиной от 50 до 63 мм. Для повышения прочности в конструкцию вваривают ребра жесткости, а по обеим сторонам закрепляются стальные листы, толщиной 1,5-2 мм, изредка 3 мм. Чтобы обеспечить достаточную тепло - и шумоизоляцию пространство внутрь двери заполняют минеральной ватой или подобным утеплителем. При этом стальные двери обязательно должны иметь противосъемные штыри. Они представляют собой ригели, которые смогут удержать дверь в проеме, даже в случае среза дверных петель. Этот способ защиты не даст проникнуть злоумышленнику в квартиру.

  На данный момент рынок металлических дверей предлагает покупателям широкий выбор изделий различной комплектации. В последнее время, чтобы повысить безопасность, многие устанавливают в своем жилище двойные комбинированные входные двери. Наружную дверь зачастую ставят из металла, для повышения уровня защиты от взлома, а внутреннюю – деревянную, которая благодаря своим свойствам способна привнести уют и тепло.

30.03.2011