Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Теплоизоляция труб из вспененного полиэтилена

 
 
 Для теплоизоляции инженерных коммуникаций в СССР, а потом и в России, долгое время применяли материалы из минеральной ваты и пенополиуретана. Гибкая теплоизоляция из пенополиэтилена появилась на российском рынке только в начале 90-х годов прошлого столетия и зарекомендовала себя как надежный и удобный в работе материал.

Теплоизоляция труб из вспененного полиэтилена применяется в трубопроводах системы отопления, горячего и холодного водоснабжения, системах вентиляции и кондиционирования жилых, промышленных и сельскохозяйственных объектов как внутри помещений, так и на открытом воздухе.

Пенополиэтилен имеет преимущества среди других изоляционных материалов: высокие теплоизоляционные свойства, гибкость и эластичность, механическая прочность и упругость, химическая и микробиологическая стойкость, низкая коррозионная активность, экологическая безопасность.

Внешние теплоизоляционные трубки из облегченного полиэтилена – современный материал для эффективной изоляции стальных, медных и пластиковых труб в системе горячего и холодного водоснабжения, отопления, кондиционирования, вентиляционных и холодильных установках. Является удобной тепло- и звукоизоляцией трубопроводов.

Выпускается в виде полых труб цилиндрической формы серого цвета стандартной длины не более двух метров, имеющих продольный надрез, позволяющий развернуть трубу и наложить ее на существующий трубопровод диаметром от 10 до 108 мм. Для удобства монтажа предусмотрена самоклеющаяся поверхность.

Изоляционная оболочка из вспененного сшитого полиэтилена из закрытых ячеек применяется для теплоизоляции трубопроводов в системах в стадии монтажа. Пригодна для систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, в холодильной промышленности и в установках кондиционирования промышленных, гражданских и общественных зданий и сооружений. Оболочками покрывается весь трубопровод, оставляя открытыми только участки, на которых необходим приемочный контроль на герметичность. Теплоизоляционные скорлупы, как и оболочки, из вспененного химически сшитого полиэтилена - это эффективная теплоизоляция для стальных, медных и пластмассовых труб.

Одной из самых известных отечственных марок технической изоляции из вспененного полиэтилена для трубопроводов и оборудования в системах отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования является
энергофлекс. Он применяется для теплоизоляция труб водоснабжения (холодного и горячего) в системах отопления и канализации. Трубы представляет собой теплоизоляционную трубку длиной 2 м.п. и обладают хорошей гибкостью, высокими теплотехническими показателями и стойкостью к агрессивным материалам ( бетону, цементу, извести и др.).