Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Немного о керамограните

 
 

Керамический гранит (керамогранит) является современным искусственным материалом, выпускаемым в форме плит. Его разработали и и внедрили в производство в 80-х годах XX века.

Используя новейшие технологии, производители плитки и керамогранита добились в ней не только характеристик натурального камня, но и во многом превзошли его, обеспечив невысокую цену керамической плитки и керамогранита России.

Керамическая плитка одинарного обжига, с помощью специальных минеральных добавок может окрашиваться в любые цвета и оттенки. Специальные технологии придают керамограниту вид различных природных камней - гранит и мрамор, жильные и метаморфические горные породы.

Исходный материал для производства керамогранита - каолиновая глина, образующаяся при химическом разложении натурального гранита, в течение миллионов лет. За счёт особенностей этого материала и обеспечивается производство керамогранита с высокими потребительскими свойствами: твердостью, низкой водопроницаемостью, морозоустойчивостью, абразионной устойчивостью и абсолютной невозгораемостью.

Благодаря этим уникальным потребительским свойствам керамогранит за короткое время стал незаменимым в производстве отделочных строительных материалов для использования в качестве напольных покрытий. Общественные, промышленные и коммерческие сооружения, а также места максимальной проходимости – на вокзалах, аэропортах и торговых центрах – вот неполный перечень мест для использования плитка и керамогранита.

И конечно, этот материал широко используется при отделке жилых помещений, причем, не только в ванной комнате или на кухне, но также в гостиной, коттедже, зимнем саду, бассейне.

Плитка керамогранит недаром является высшей стадией технологического развития изготовления отделочных материалов. Даже при большом наличии других разнообразных отделочных материалов, керамогранит является самым практичным материалом, как для внешней, так и для внутренней отделки любых помещений.

Используя изобилие форм, видов и фактур, разнообразие цветовой гаммы, декоративные керамические вставки, бордюры, панно и элементы керамической мозаики, можно добиться потрясающего декоративного эффекта и создать эксклюзивный дизайн.

Плитка от зарубежных производителей занимает важное место в ассортименте магазина. Классический пример мастерства: керамогранит и напольная плитка из Испании. Гармоничное дополнение - красочные декоры, бордюры и мозаика.

Плитка и керамогранит России по многим техническим характеристикам и по качеству превосходит зарубежные аналоги, но имеет меньшую стоимость.