Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

В Китае построена бетонная модель авианосца

 
 

В Китае была сооружена модель авианосца, главное предназначение которой - использование в обучении и тренировках летчиков, а также личного состава. Интересно в данной ситуации то, что построен авианосец из бетона. Как сообщает британская газета The Daily Telegraph, эдакий корабль, который, между прочим, имеет капитанский мостик, катапульту и посадочную полосу, был построен рядом с городом Вухань.

 

Бетонная модель авианосца должна помочь китайским летчиком обучиться тем навыкам, которые необходимы для успешной реализации их профессии, а именно - садиться и взлетать с кораблей такого типа. Персонал, работающий на суше, также сможет получить практический опыт, мало чем отличающийся от работы на настоящем авианосце. На палубе бетонного авианосца были замечены истребители модели СУ-33, а также вертолеты военно-морской авиации. Но пока неизвестно, совершались ли взлеты.

 Некоторые могут подумать, что это очередной фундамент для парка развлечений, но это заблуждение. Бетонный авианосец сооружен на крыше правительственного здания, а потому предназначен исключительно для серьезных целей. Аналитики утверждают, что Китай решил бросить вызов США и добиться превосходства в Тихом океане, укрепив свои военно-морские силы. Соседи Китая, включая Японию, Вьетнам и Тайвань, также обеспокоились постройкой бетонного учебного авианосца, учитывая те территориальные споры, которые существуют между ними и Пекином.

 Учитывая стоимость бетона за куб, такой авианосец обошелся китайцам не дешево, но планы у этой страны куда более грандиозные. В Пекине абсолютно серьезно проектируют строительство собственного авианосного флота.

25.04.2011