Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Бурение под воду

 
 

На даче или в современном загородном коттедже не обойтись без качественной системы водоснабжения. Вода нужна и для гигиенических процедур, и для приготовления пищи, и для полива. Но не всегда загородный особняк или дачный домик удаётся подключить к центральной системе водоканала. В этом случае лучшее решение проблемы - бурение скважины под воду.

Если Вы позвоните в компанию, чья основная деятельность - бурение скважин, то будете знать, что сегодня проводятся два вида бурения под воду: мелкое, "на песок", или глубокое, "на известняк". Бурение "на песок" позволяет получить песчаную, или фильтровую скважину, в результате глубокого бурения получается артезианская скважина.

Бурение песчаной скважины обычно занимает один, от силы - два дня. При помощи бурового оборудования получается скважина глубиной до 30 м - она достигает самого близкого к поверхности водоносного горизонта, залегающего в песчаной части грунта. Затем производится обсаживание скважины полиэтиленовыми или стальными трубами, рассчитанными на невысокое давление. Эта скважина обязательно оснащается фильтром, а если надо, то в скважину опускается фильтровая колонна, помогающая лучше очистить воду.

Глубокая артезианская водоносная скважина обычно готова через 3-4 дня работы. Бурение под воду в этом варианте производится на глубину от 30 до 230 метров, и добирается до глубокого водного пласта, расположенного в известняковом слое, после чего скважина также обсаживается стальными или пластиковыми трубами.

Какой тип бурения воды выбрать? Специалисты утверждают, что если вода необходима лишь в летнее время, и используется лишь для приготовления пищи и полива, то лучше заказать песчаную скважину. Если вода требуется для душа, ванной, кухни, туалета, стиральной и посудомоечной машины, а пиковое потребление воды - около 3 кубометров в час, то Вам необходима артезианская скважина.

Вода из артезианской скважины значительно чище, чем из песчаной, кроме этого, бурение скважины, добравшейся до известнякового слоя, позволит многие годы не беспокоиться о новом водном источнике. Ведь артезианская скважина работает намного дольше неглубокой песчаной. Но не нужно проектировать подобную скважину в подвале дома - тогда её профилактическое обслуживание принесёт массу неудобств. Ведь специальная техника, необходимая для профилактических работ, может не разместиться в подвале. Лучше запланировать и осуществить бурение под воду до начала строительных работ, наметив место расположения скважины так, чтобы Ваш домашний водопровод был удобным, компактным, а его конструкция позволяла легко выполнять как профилактическое обслуживание, так и ремонтные работы.

Выбирая фирму, которой Вы доверите буровые работы, следует обратить внимание на длительность её работы, подготовку её специалистов, а также на их опыт работы по определению водоносных слоёв и бурению воды. Выбирайте профессионалов, готовых до начала бурения скважин осветить все возникшие у Вас вопросы и предоставить гарантию на все виды выполненных работ.