Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Важная информация рынка цемента и бетона Москва

 
 
Российский рынок цементной смеси нынче условно делят на пять зон по территориальному симптому, для любого из которых свойственны свои особенности по размерам потребления и главным поставщикам: Зауралье, волжско-уральская область, московская, санкт-петербургская, южная. Кроме отечественного цемента почти во всех данных областях с помощью московской биржи реализуется цемент заграничного изготовления - 11-ти производителей Турции, двух из Украины, двух из Белоруссии и по одному изготовителю из Греции, Китая, Испании, Канады и Польши.

Не смотря на это на торгах возможно приобрести цемент левого производства, не прошедший сертификацию или же имеющий сомнительную сертификацию по низким ценам. Этот цемент Москва и её регион обретают от перекупщиков в мешках по ценам на пятьдесят-семьдесят рублей ниже рыночной цены цемента, что наверное говорит о его малом свойстве и несходстве даже действующему ГОСТу 10178-85, не указывая уже о ГОСТ 31108-2003 или европейскому EN 197 1.

Московская зона в сопоставлении с петербургской областью располагает более значительный уровень конкуренции на внутреннем рыноке цемента и характеризуется самым большим потреблением цемента в рамках Российский Федерации (более 1/3 целого потребляемого количества). Почти половину доставок на московский рынок цемента реализовывает холдинг 'Евроцемент', консолидировавший тринадцать отечественных и 2 завода Украины (в Харькове и Краматорске) по производству цемента. Большой авторитет в московской зоне обладают продающие цемент ЗАО "Белгородский цемент", ОАО "Липецкцемент", "Михайловцемент","Мальцовский портландцемент", ЗАО "Подгоренский цементник", "Осколцемент". Немного меньшую часть по продажам захватывают доставки ОАО "Воскресенскцемент" (85процентов акций компании "Lafarge" из Франции), "Щуровский цемент" и "Подольск-Цемент" (более 50% акций относится швейцарской организации "Holcim"). В основном когда изготавливают бетон используют цемент

Несмотря на трех-четырех-дневную долготу поставок возросла часть на московском рынке цемента "Мордовцемент", с сентября месяца приступившего работать по соглашению с "Мосстройресурс" по программе московского правительства "Народный гараж", согласно которой в этом году в столице будет взведено паркингов и гаражей на 70 тыс. Машиномест (при всеобщем плане более 135 тысяч машинных мест).

Рыночная стоимость на цемент в Москве и московской области реально снизилась следом после отмены 5%-й импортной пошлины с начала 2008 года. Причем понижение было достаточно парадоксальным, так как все это не привело к снижению цен жилья в Москве и её области. Аналитики объясняют данное понижением спроса на цемент, которое в "кризис" привело к уменьшению количества производства за 1-ое полугодие текущего года более, чем на 25 процентов в сравнении с таким же временем 2008 года.

Всё же лишь в московской области за период 2008 и 2009 годов было анонсировано до тридцати проектов строительства новых заводов цемента, по 4-ем у которых работы начаты. А Министерство строительного комплекса в Московской области в конце сентября идущего года заявило о планах возведения нового предприятия в поселке Пирочи в Коломенском районе Подмосковья проектной мощностью порядка 100 тысяч тонн на основании известняка из местного карьера "Октябрьское".

Московский рынок цемента и из за своей специфики и объёму сравнительно сложно проверяемый и потому несущая ответственность за сертификацию цемента Инспекция государственного и архитектурного надзора с распоряжениями правительства Москвы (№ 677 РП , № 1134 РП) и мэра Москвы № 1157 РП сегодня воспретила торговать на Московском рынке цемент, не владеющий сертификат "Мосстройсертификации". Поэтому заранее, чем купить цемент в Москве самолучшее проконтролировать наличие соответствующих документов, поскольку процент мошеннических продаж на московском рынке цемента пока очень велик.