Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Рулонные шторы - применение и использование

 
 
   Рулонные шторы относятся к такому подвиду жалюзи, как рольшторы. Они очень компактны и оригинальны, изготовлены из цельного полотна, которое поднимается вверх благодаря накручиванию на вал. Ткань такой рулонной шторы может накручиваться за счет специального механизма из цепочного шнура и электропривода, или же из пружинного держателя. Длина самой шторы легко регулируется самостоятельно.
   Механизм управления такой рольшторой может быть как ручным, механическим, так и на основе электропривода, может располагаться как справа, так и слева от шторы. Можно выбирать даже направление, в котором на вал будет наматываться полотнище вашей рольшторы.
   Очень часто рольшторы используются не просто, как защита от прямых солнечных лучей, а как рекламный носитель. И при заказе подобных рольштор в офис очень часто на их тканевое полотно наносится самая разнообразная информация: от логотипа компании до названия предприятия, в результате чего такая штора является отличным стимулом для поддержания корпоративной атмосферы и прекрасным способом для создания внутренней имиджевой рекламы.
   Рольшторы изготавливаются из ткани с различной степенью светопроницаемости, но это никак не влияет на их основную функцию — защиту помещения от попадания прямых солнечных лучей, хотя при этом они могут их частично пропускать, максимально рассеивая. В качестве модной новинки на рынке штор появились специальные двойные рольшторы, в которых добавлены антибликовые свойства, повышенная теплоизоляция и другое. Ткань, из которой изготавливаются такие шторы, пропитывается специальным пылеотталкивающим, антистатическим и антибактериальным составами, защищающими, помимо прочего, её от выгорания и продлевающие срок её службы.
   Крепятся рольшторы на стену так же разными способами. Самый простой способ крепления — это крепление прямо на стену. В случае подобного крепления на стене закрепляется верхний край шторы, в то время как нижний остается свободным. Более сложный вариант крепления — кассетный. В этом случае штора вешается на само окно и фиксируется по его периметру специальным защитным коробом. Самый сложный вид крепления — мини-система, когда полотнище крепится на оконную раму как в кассетном виде, но при этом у него имеются боковые троссики, позволяющие эксплуатацию рольштор на о
   К тому же они отлично вписываются в любой интерьер, от детской комнаты, где на них можно нанести самые разнообразные рисунки, до кухни, спальни и кабинета, где на них уже можно нанести спокойные и строгие рисунки, в соответствии с выбранным стилем и дизайном комнаты.
кнах с откидными створками.
   Рольшторы не мнутся, не требуют особого ухода, в чем проявляется их основное преимущество по сравнению с обычными шторами.

4.05.2011