Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Какие двери выбрать? - Статья партнера: строительного портала НГС.ДВЕРИ

 
 

Как показывает история, двери межкомнатные были из лиственных древесных пород. Скорее всего, не будет преувеличением выражение, что древесина является чуть ли не единственным универсальным, долгоэксплуатируемым, а также экономичным сырьевым продуктом. Заслуга древесного полотна состоит в том, что этот материал создает в помещении экологически здоровую атмосферу, отличается низкой проводимостью тепла, отличается стильной поверхностью и отличительными нюансами.

При изготовлении дверей используется дерево как лиственных, так и хвойных пород. Это дозволяет выпускать двери разных типов в различном ценовом диапазоне. Элит-класса деревянные полотна выпускают из следующих пород:

  • орех
  • граб
  • дуб
Данный тип дверей из выше указанного материала дороги, но затрата на их покупку окупается неизменностью и долгой службой. Версия менее дорого - дверные полотна из сосны и иных, более мягких пород. Эти изделия значительно дешевле элит-класса, однако довольно хорошо выполняют свои функции. В тех ситуациях, когда требуется бюджетный вариант, обратите внимание на изделие из недорогих пород. Принятое решение станет отличным выбором.

Между прочим, деревянные двери в Новосибирске и в других городах достаточно широко эксплуатируются как входные в дополнении с сигнализацией. Данные виды дверей должны защитить дачу, загородный дом или склад как и металлические. Хотя в противовес металлу деревянные двери не отличаются огнеупорностью и, следовательно, быстро воспламеняются.

Большая часть покупателей решает купить двери металлические входные. Все эти двери легко переносят перепады температуры во внешней среде. Эти металлические двери в отличие от деревянных предохраняют от пожара, а также помогают превратить дачу в неприступную крепость. Зато в отличие от дверей из дерева такие изделия обладают повышенной теплопроводностью, ко всему прочему через них без затруднений поступает внутрь шумы с улицы. Данных недочетов лишены только банковские стальные двери. Поэтому при наличии современной сигнализации взамен металлических дверей взамест стоит взять для установки двери из дерева и из лиственных пород.

Огромной популярностью обладают конструкции для офисов и комнат из красивого стекла, которые зрительно расширяют грани пространства и заполняют их солнечными лучами. В наличии имеются цельные двери из стекла, а также оправленные в металл и дерево. С помощью различного оттенка или дизайнерского рисунка на поверхности стеклянных изделий, модели отличаются прекрасным внешним видом и прекрасно подходят к разным интерьерам. Такой вид стеклянных дверей образуют цельное помещение.

Хорошие стеклянные двери вносят в пространство воздушность и открытость. Такие модели будут стоить несколько дороже, чем обычные двери из дерева. Современные конструкции изготавливаются с использованием закаленного стекла, оно при механическом воздействии распадается на безопасные мелкие составные.

К тому же скажем пару слов о дверях для внутреннего пользования для торговых центров. Дело в том, что монтаж изделий "межкомнатные двери", а стоимость их, между тем, могут иметь большую разницу, в этих помещениях часто выполняют только разграничительную функцию, другие критерии таких дверей не играют решающую роль. Поэтому рекомендуем рассмотреть для этих целей дверях из пластика. Их цена ниже деревянных и металлических аналогов.