Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Сэндвич панели - идеальный материал для строительства дома

 
 
Дом – это крепость, так считали в старой Англии, но и в наше время это выражение не утратило своей актуальности. Каждый человек желает, что бы в его доме или в офисе, было уютно при любых погодных условиях. В последнее время, в строительстве, начали возводить дома, для строительства которых используют сэндвич панели.

Сэндвич панели – металлические листы, между которыми находится теплоизоляционный материал, в качестве которого применяется пенополистирол. Это прочный, не пропускающий влагу материал, к тому же, он очень легкий.

На первый взгляд, монтаж таких панелей не требует особых навыков, так как на поверхности расположены канавки для удобства соединения панелей. Но это только на первый взгляд. На самом деле, сборкой «сэндвичей», должны заниматься только специалисты, потому что только им известны все тонкости и секреты соединений сэндвич панелей.

Здание, возведенное из сэндвич панелей, защищено от любых погодных условий, от пожара и от излишнего шума. Все это достигается только при правильном монтаже сэндвич панелей.

В доказательство эффективности и безопасности этого материала, можно привести множество примеров строительства лечебных учреждений и научных лабораторий. А ведь там, как нигде, все должно содержаться в стерильной чистоте. Промышленные морозильные камеры, построенные из таких панелей, имеют свойства «термоса», так как ценный холод, долгое время удерживается внутри.

Скорость строительства зданий, увеличивается в несколько раз, благодаря тому, что панели имеют маленький вес. Особенно это актуально для строительства дачных домиков, рост которых можно сравнить с ростом грибов после дождя. Правда, у наших людей уже давно укоренилось понятие, что «быстрое строительство» - это не всегда качественное строительство. Но только не в этом случае, ведь правильно смонтированные сэндвич панели – это довольно добротное, крепкое здание.

Сэндвич панели имеют множество положительных качеств. Это и огнеупорность, и водостойкость, и надежность, и к тому же обладают идеально гладкой и ровной поверхностью, которая не требует дополнительного дизайнерского изыска.

Они защищены от палящих лучей солнца, от коррозии, от «кислотных» дождей. Обладателю дома, построенного из «сэндвича», не надо беспокоиться о надежности крыши, так как сэндвич панели не протекают.

Но даже при всей «идеальности», в процессе производства сэндвич панелей постоянно подвергаются усовершенствованию. И возможно, очень скоро, дома возведенные из бетона, кирпича и дерева, освободят место домам, с ласковым и приятным названием – сэндвич.