Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Дизайн маленькой квартиры

 
 
Дизайн интерьера достаточно сложный и ответственный процесс, отнимающий много сил и времени, но одновременно необходимый для устройства комфортного пространства. Квартира, устроенная со вкусом, является уютным личным пространством, оберегающим от посторонних глаз, приносящим чувство свободы от забот и суеты окружающего мира. Чувство освобожденности становится сильнее благодаря имеющемуся в наличии свободному пространству, где нет ничего лишнего и ненужного. Квартиру, даже с небольшой площадью можно сделать уютной и милой. Основное правило — не бояться смелых, неожиданных решений. В однокомнатной квартире небольшой площади есть возможность разместить необходимые функции: хозяйскую и гостевую зоны, коридор, кухню, ванную и туалет. Интерьер можно сделать легким и цельным, с небольшим числом самодостаточных элементов, который сочетаются друг с другом.

Даже сейчас, во время распространенных экспериментов с жилой площадью, разрушить стену в квартире осмелится не каждый, но игра стоит свеч: жилое пространство расшириться, квартира наполнится воздухом и светом. Если у семьи нет возможности обустроить детскую комнату, можно обойтись уголком для ребенка. Его можно отделить ширмой, немного фантазии и воображения и в детском уголке можно разместить многое. Даже комнату «пенал» можно сделать прелестной. Вместо шкафов лучше использовать узкие стеллажи, а светлый тон мебели и стен помогут сделать комнату просторнее. Главное, чтобы все элементы интерьера (особенно мебель) были выдержаны в едином стиле дизайна квартиры.

Расставить акценты на элементах интерьера поможет удачно подобранное решение окружения. Цветовая гамма в хозяйской зоне более теплая, сдержанная, в гостевой зоне — прохладная. Нельзя забывать, что на нейтральном, светлом фоне стен элементы интерьера кажутся более одушевленными, чем они есть на самом деле. Воздушные легкие шторы в гостиной могут казаться живыми созданиями, летящими в воздухе. Несомненно, самый простой и отличный способ обустроить квартиру - обратиться за помощью к специалистам. Студии дизайна предложат всевозможные варианты обустройства квартир любой площади, самое главное не ошибиться и выбрать именно ваш интерьер.

25.05.2011