Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Присоединение лоджии

 
 
Для владельцев малогабаритных квартир вопрос присоединения лоджии к основному комнатному пространству квартиры является достаточно актуальным, и в настоящее время подобная перепланировка жилья стала довольно популярной. Ведь это может позволить организовать на высвободившихся дополнительных метрах даже отдельную спальню или рабочее место или по крайней мере значительно увеличить пространство гостиной или кухни.

Но наряду с кажущейся простотой подобного улучшения внутреннего пространства квартиры исполнение данного вида перепланировки является очень непростым и запутанным и требует серьезного и профессионального подхода специалистов с учетом всех инженерных и архитектурных особенностей жилья. Присоединение лоджии возможно только при профессиональной разработке проектной документации и  при надлежащим образом оформленных разрешениях и согласованиях, учитывающих правила пожарной безопасности, особенности конструкции здания и уровень нагрузки на перекрытия лоджии. Само оформление всей документации, позволяющей осуществить подобную перепланировку, строится в несколько этапов, включает в себя разработку проектной документации и согласование проекта в территориальных инспекциях. Осуществить все это без помощи профессионалов этой области очень непросто, но производить перепланировку без всех необходимых разрешений чревато серьезными последствиями, которые неминуемо рано или поздно возникнут у тех, кто на это все же решится.

Сам процесс присоединения лоджии проводится в несколько этапов, на первом из которых подготавливают внешнюю стену, место для стока закладывают кирпичом и цементируют. Дальше устанавливают оконные блоки, чаще всего используют двухкамерный стекло-пакет, он больше подходит с точки зрения тепло и звукоизоляции. Затем происходит самый важный и ответственный этап присоединения лоджии - демонтаж балконной двери и окна с последующим расширением проема. Определяющим на данном этапе является тип дома, в котором производится перепланировка. В панельных домах зачастую можно убрать только балконную дверь с верхней подоконной частью, а в кирпичных домах в основном можно удалить все полностью. Не менее важным является и следующий этап - этап утепления пространства лоджии. Он требует особой аккуратности, на пол, потолок и стены укладываются в несколько слоев различные теплоизоляционные утеплители, подходящие для этого с точки зрения пожарной безопасности. Пол после отделки утеплителем покрывают дополнительной цементной стяжкой. И уже после этого все поверхности окончательно покрываются декоративными отделочными материалами.

1.06.2011