Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Уникальные напольные покрытия из Европы теперь появились и у нас

 
 

Одно из самых популярных в Европе напольных покрытий из дерева теперь появилось и у нас. Российские компании предлагают уникальный вариант покрытия - трехслойные инженерные доски. Для тех, кого интересует более бюджетный вариант, подойдет двухслойная инженерная доска.

Инженерная доска не подвержена трещинам и деформации во время эксплуатации пола. Она сохранила все преимущества доски из массива дерева, но при этом приобрела повышенную стойкость к деформациям. Несколько слоев обеспечивает стабильность и исключает появление швов и щелей между досками.

Трехслойная инженерная доска состоит из трех слоев, как ясно из названия. Верхний слой состоит из однополосной цельной ламели, выполненной из дуба или ясеня. Толщина слоя равна шести миллиметрам. Второй слой делают из переклеенных брусков ценных пород дерева. Бруски снижают внутреннее напряжение и компенсируют деформации. Полученная конструкция клеется на толстую доску из дуба, толщиной шесть-семь миллиметров. Доска получается общей толщиной тридцать миллиметров.

Верхний слой двухслойной инженерной доски составляет ламель однополосная из ясеня или дуба. Слой получается толщиной шесть миллиметров, поэтому поверхность можно несколько раз шлифовать. Доска имеет общую толщину двадцать миллиметров.

Для верхнего слоя используется только высококачественная древесина. Полы будут смотреться как из натурального дерева, что придаст интерьеру изысканность и теплоту натуральных материалов. Такие полы идеально дополнят интерьер, выполненный в классическом стиле.

Доски продаются уже готовыми к укладке. Покрытие лаком или маслом можно сделать дополнительно на объекте. Разнообразие цветовой гаммы поможет подобрать покрытие под любой интерьер.

Помимо инженерной доски самым качественным и популярным покрытием является массивная доска из дуба. Древесина дуба является одной из самых прочных. Дубовые полы почти не рассыхаются и не деформируются. Большие размеры досок из дубовой древесины позволяют ускорить проведение ремонта.

Так как доски имеют достаточно большую толщину, их можно много раз шлифовать и заново покрывать лаком. Обновлять поверхность следует раз в несколько лет, тогда элегантный внешний вид деревянного пола сохраняется на долгое время.

Ухаживать за деревянными полами довольно просто – необходимо время от времени чистить пол специальными моющими средствами.

Для того, чтобы покрытие долго прослужило и было надежным, необходимо соблюдать правила монтажа. Перед установкой доски должны полежать в помещении, чтобы привыкнуть к температурному режиму. При монтаже досок с внутренней стороны необходимо оставлять отверстие для вентиляции, которые также способствуют равномерному распределению давления на пол.

Полы из натурального дуба сделают любое помещение изысканным и символизирующим стабильность, создадут уютною атмосферу. В холодное время года ходить по таким полам очень комфортно, так как они теплые на ощупь. Древесина обладает антистатическими свойствами, поэтому полы будут устойчивы к пыли и грязи.

15.06.2011