Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Интересные новинки в дизайне интерьера в Уфе

 
 
   На сегодняшний день всё больше людей придают значение дизайну помещений. Будь то жилой дом, дача, квартира, офис, что угодно. Ведь на самом деле, от интерьера помещения очень многое зависит. Чем это помещение уютней, тем приятней там находиться. Ведь даже рабочее место, оформленное со вкусом, обладающее прекрасным интерьером располагает не только к работе, но и к удовольствию от работы в таком помещении. Ведь психологическое состояние отражается и на нашем физическом настрое, так же, это касается и работоспособности. На сегодняшний день существует очень много различных фирм, которые специализируются на таких вопросах как дизайн интерьера в Уфе. Много новых и интересных идей можно почерпнуть у дизайнеров Уфы. К примеру, сегодня очень актуальное направление в Уфе – обивка стен различными декоративными и драпировочными тканями. Можно сказать, что дизайнеры возвращаются к временам каменного века. Ведь именно тогда было принято драпировать каменные стены замков различными тканями. К слову сказать, драпировка стен всегда считалась предметом роскоши, признаком достатка. Не каждый вельможа мог позволить себе такую роскошь, а если учитывать богатство самой ткани, её фактуру, рисунок и прочие детали, можно сделать вывод, что подобную роскошь могли позволить себе далеко не все. Но, сегодня ведь не каменный век. А посему, не смотря на то, что драпировка стен тканью удовольствие не из самых дешёвых, но, тем не менее, достаточно доступное. Кроме того, такая технология позволяет максимально изменить интерьер помещения, не прибегая к обширным работам полномасштабного ремонта, что достаточно удобно и быстро.


   Современный строительный материал позволяет устанавливать на стенах крепления, к которым крепится обивка из ткани. Многие могут сказать, что это своего рода обои, но, тем не менее, разница довольно ощутима. Во-первых, драпировка из ткани не идёт в сравнение с бумажными и даже виниловыми обоями для стен. Тут большое значение так же, имеет и способ крепления драпировки. Это могут быть и разнообразные складки, и сложные наслоения различных фактур ткани и многое другое. Во вторых, одним лишь рисунком драпировочная ткань может придать настроение всей комнате, таким образом, каждую комнату можно сделать непохожей на другую. Кроме того, благодаря обивке из ткани можно несколько менять форму стен, закруглять углы и многое другое. В этой технике есть ещё один, не маловажный плюс – драпировочную ткань всегда можно снять для того, чтобы почистить, либо задрапировать стены другой тканью. Всё это избавит вас от необходимости постоянно снимать старые обои, штукатурить и выравнивать стены. Что в свою очередь избавляет вас от грязи, которая неизбежно сопутствует ремонтным работам. Но самое основное – это конечно результат. Драпировка на стенах смотрится бесподобно. Так же, в Уфе сегодня очень популярен марокканский стиль интерьера. С элементами восточных подушек, резных дверей и мебели, где опять же, присутствует драпировочный материал на стенах. Марокканский стиль отличают тёплые сочные тона и местный колорит. К слову сказать, марокканское направление то не только отделка гостиных помещений, это так же довольно интересный интерьер кухни и ванной, даже туалетной комнаты. Во всём преобладает резное фигурное дерево и сочне краски. Очень актуально сегодня совмещать различные стили декорирования. При том, чем ощутимей контраст, тем лучше и эффектней всё это смотрится. Стоит добавить так же, что в моду снова входят элементы фольклора, различные фигурные узоры, как уже говорилось выше – резьба по дереву, кованные ажурные решётки и многое другое.

24.06.2011