Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Садовые фонтаны для ландшафтного дизайна

 
 

Каждый владелец загородного дома не раз задумывался о благоустройстве прилегающей территории. На сегодняшний день существует множество способов облагородить задний двор или участок перед домом. Можно посадить густой газон, который будет радовать глаз своей зеленью большую часть года, можно возвести декоративные постройки или поставить статуи, можно посадить деревья и разбить душистый сад, а можно установить водопад или садовый фонтан, который превратит сад в прекрасный оазис.

Садовые фонтаны в последнее время пользуются особенной популярностью: с каждым днем все больше и больше владельцев домов хотят установить у себя в саду фонтан, будь то сложная большая конструкция или же маленький аккуратный журчащий фонтанчик. Чем же так привлекают домовладельцев садовые фонтаны?

В первую очередь садовый фонтан — это идеальное место для отдыха: в жаркий солнечный день он принесет прекрасную прохладу гостям и позволит насладиться успокаивающим видом льющейся воды и мелодичным журчанием ручейков. Фонтан в саду благоприятно сказывается на психологическом состоянии, зрении, слухе и психике, так как его созерцание позволяет расслабиться, почувствовать умиротворение и отрешиться от повседневных проблем: разноцветные бабочки и стрекозы, вьющиеся у воды, приятная водная прохлада, звонкое журчание струек и ласковые солнечные лучи с легкостью отвлекут вас и ваших гостей от всех бытовых дел и проблем и дадут возможность прочувствовать и насладиться настоящим моментом.

С точки зрения ландшафтного дизайна, садовый фонтан станет идеальным композиционным центром, вокруг которого можно будет выстраивать основную композицию сада. Сегодня можно купить фонтаны для сада, представляющие собой фрагменты скал и имитирующие природный ландшафт, изящные скульптуры или малые архитектурные формы. Многообразие материалов, стилей и конструкций фонтанов и водопадов позволяет с легкостью подобрать идеальную конструкцию для каждого сада. Фонтан в саду — это поистине райский уголок, который поможет расслабиться и получить приятные впечатления в любое время года.