Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Офисные перегородки и их виды

 
 
 Офисные перегородки настолько прочно вошли в нашу жизнь, что уже достаточно сложно себе представить, как раньше без них удавалось обходиться. По своему назначению офисные перегородки подразделяются на стационарные, настольные, мобильные, трансформируемые.

Стационарные перегородки прикрепляются к стенам, потолку, полу и собираются на месте. Задачей стационарных перегородок является разделить помещения на функциональные зоны, а также создать отдельные пространства. Зачастую такие перегородки называют еще каркасными, поскольку основа их конструкции – каркас. Каркас состоит из профиля, на него прикрепляются панели из различных материалов.

Мобильные перегородки также используют для разделения пространства, но они кроме этого позволяют часто менять интерьер. Как правило, мобильные перегородки прикрепляются к столам, к потолку или к полу. Это позволяет буквально в течение одного дня без лишних затрат создать новые рабочие места или целые помещения, трансформируя конфигурацию пространства. Стационарные офисные перегородки, как правило, имеют высоту три метра, а мобильные конструкции несколько ниже – примерно два метра. Настольные офисные перегородки или настольные экраны используют для оптимизации эргономики рабочих мест персонала. Они крепятся к столам. Обычно они имеют высоту около 50 сантиметров. Настольные офисные перегородки можно подбирать такого цвета, который будет отлично гармонировать, к примеру, с цветом мебели.

Трансформируемые перегородки – это перегородки и двери одновременно. Они могут быть складными или раздвижными. В своем составе офисная перегородка имеет неподвижную панель и подвижную часть, которая двигается по подвесному направляющему профилю. В зависимости от того как располагаются ролики, перегородки могут быть опорными (внизу) и подвесными (вверху).

Офисные перегородки также классифицируется по способу заполнения каркаса. Заполнение может быть глухим, прозрачным или же комбинированным. Прозрачные перегородки заполняются стеклом. В последнее время большой популярностью пользуются цельностеклянные перегородки. Современный дизайн требует разделения пространства, при этом, чтобы сохранялся визуальный объем и естественная освещенность. Данный тип перегородок позволяет этого успешно добиться. Однако для прозрачных перегородок использовать обычное стекло нельзя, поскольку оно непригодно исходя из требований безопасности. В таких конструкциях оптимально использовать закаленное стекло. В случае, когда необходимо создать стеклянные ограждения, которые исключают прямую видимость сквозь них, используют глухие перегородки. Пространство между стеклами заполняют стекловолокном, матовые пленки, каолиновую вату.

Для создания глухих перегородок используются различные материалы: пластики, МДФ, ДСП, алюминиевая вагонка, гипсокартон. Офисные перегородки perof.ru, в которых используются «глухие» материалы, имеют высокие звукоизоляционные характеристики, которые зачастую сопоставимы с параметрами капитальных стен. Комбинированные перегородки позволяют воспользоваться плюсами непрозрачного материала и стекла одновременно. В таких перегородках верхняя часть прозрачная, а нижняя выполнена из перечисленных выше материалов. Благодаря этому нижняя часть перегородки сохраняется от возможных царапин и повреждений.

Как правило, офисные перегородки, исходя из названия, применяются в офисных помещениях. Однако сегодня есть такая разновидность перегородок как торговые перегородки, сантехнические перегородки, дизайнерские перегородки, а также так называемые «представительские перегородки». В такие перегородки часто устанавливают плазменные экраны и другие элементы. Если вы еще не установили в своем офисе перегородки, то воспользовавшись услугами компании perof.ru, вы по достоинству оцените все их преимущества и достоинства.

1.12.2011