Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Герметизация межпанельных швов

 
 
 Как известно до строительства современных монолитных домов в России строили панельные железобетонные дома. Стыки (швы) между плитами (панелями) герметили паклей или замазкой. Старые технологии и материалы не отвечают строительным требования сегодняшнего дня.

Если в вашей квартире сквозняк, промерзают стены, образуется плесень или грибок на стенах - это значит, что в вашем доме недостаточная герметичность швов и имеются внутришовные полости которые способствуют промерзанию стен в квартире. В квартирах на последнем этаже вода может попадать на стены через кровлю или стык между стеной дома и козырьком лоджии. В этом случае необходима герметизация швов, стыков козырька и стены. Но лучше сделать небольшую кровлю над вашим козырьком из профлиста и провести герметизацию швов и стыков. При этом вы гарантированно забудете про мокрые и промерзающие стены

Мы предлагаем комплексную защиту вашей квартиры от промерзания в зимний период:

1. Герметизация и утепление межпанельных швов.

2. Герметизация и утепление щелей и стыков остекленных балконов, лоджий.

3. Установка кровли над балконом или лоджии с последующей герметизацией стыков и утеплением.

Современные материалы для герметизации межпанельных швов выдерживают температуру от +50 до -50 градусов по Цельсию.

Если расстояние между панелями слишком большое и герметик не держится, шов уплотняют, прокладывая уплотнитель (велатерм). Также в герметизации межпанельных швов используют строительную пену, заполняя все пустоты между панелями. А затем на заключительной стадии герметизации межпанельных швов, уплотненный стык замазывают герметиком. Существуют признаки по которым можно определить нужна ли герметизация межпанельных швов вашему зданию. Основные – промерзание, сырость стены, сквозняки. Герметизацию межпанельных швов можно проводить и при отрицательной температуре, но нельзя в сырую погоду. В зимний период вода замерзает в межпанельных швах и трещинах фасада, а это ведет к расширению щелей и швов и разрушению стены. Не секрет, что лед обладает силой, способной разрушить металлоконструкции, бетон, камень и прочие материалы. Вода проникает в стены фасада насквозь, а превращаясь в лед расширяет материал, что ведет к разрушению здания. Не затягивайте с герметизацией межпанельных швов и вы продлите срок службы Вашего здания.

Герметизация швов и стыков - ответственная работа, как и все строительные работы. Существует много факторов, влияющих на качество герметизации швов и стыков. Необходимо правильно выбрать материалы для производимых работ по герметизации швов и стыков. В зависимости от марки бетона стены, от года постройки здания тот или иной герметик может служить по разному. Заказчик конечно заинтересован в долгом сроке службы стен своего здания. Правильно выбранная технология герметизации швов и стыков, правильно выбранные материалы и профессианализм сотрудников - необходимые факторы для качественно выполненных работ.

Технология герметизации межпанельных швов и стыков.

Существует две основные методики герметизации швов и стыков.

1. Если шов закрыт, т.е. с виду герметичен и стык железобетонных плит плотный,т.е. две плиты плотно прилегают друг к другу, нет возможности проложить вилатерм во внутреннюю полость между плитами. В этом случае необходимо засверливать отверстия через 20-30см и через эти отвертия заполнять междушовную полость монтажной пеной. Затем необходимо произвести герметизацию шва, т.е. замазать герметиком шов для обеспечения полной герметичности шва.

2. Если расстояние между плит достаточно большое, необходимо вскрыть шов. Т.е. нужно удалить старый герметик или паклю,очистив полость между плитами. Затем проложить полость вилатермом, запенить недоступные участки и провести конечную герметизацию шва герметиком..

Цена на герметизацию межпанельных швов:

а) Первая герметизация межпанельных швов (вилатерм и герметизирующая мастика) - 300 руб/м.п.

б) Вторая герметизация ( удаление старого отслоившегося герметика и промазка герметизирующей мастикой) - 280 руб/м.п.

в) Ремонт межпанельных швов (ремонт старого шва: заполнение межпанельного пространства монтажной пеной через технологические отверстия и герметизирующая мастика - 350 руб./м.п.

г) Тёплый шов (пена + вилатерм + герметизирующая мастика) - 400 руб./м.п.

Цена на большой объем работ по герметизации швов свыше 2000 пог. метров - от 100руб./м.п.

Свыше 3000/м.п. - обсуждается индивидуально.