Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Дома из бруса

 
 

В нашей стране и в настоящее время многие всё ещё придерживаются мнения, что дом из кирпича и камня является более капитальной постройкой, нежели выстроенный из древесных материалов. Однако если обратить свой взгляд на страны с близким к нашему климатом (Финляндия, Канада), то можно увидеть, что большинство жилых домов там строят именно из дерева. Там комфортные и экологически здоровые условия проживания стоят выше нелепого желания покрасоваться перед соседями. Но сегодня и у нас можно встретить всё больше приверженцев экологически комфортного жилья из дерева, в частности, из бруса, который может быть и клееным. Растет спрос, растет и предложение.

В нашей стране замечательные условия для производства клееного бруса и строительства из него надежных, удобных и экологически чистых домов самой разной площади и планировки. Дом из бруса хорош уже тем, что не нуждается в наружной отделке, а внутренняя - значительно облегчена. Снаружи такой дом может выглядеть и как сказочный терем и как современный коттедж. В таком доме всегда светло, дышится легко и свободно. Здесь прекрасный микроклимат, поскольку дерево не препятствует обмену воздуха и удалению излишней влаги.

К тому же сооружение домов из бруса легче и проще возведения домов из большинства других строительных материалов. Использование современных технологий и материалов в сооружении деревянных домов позволяет удовлетворить практически все запросы заказчика. А, главное, цены на брус не так уж и высоки, в сравнении с той же Европой, у нас они ниже почти на треть. И хотя это дороже обычного строевого материала из дерева (кругляк, оцилиндрованное бревно), но с какой стороны не посмотри, а строительство или приобретение готового дома из бруса (или клееного бруса) является выгодным предприятием.