Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Светодиодные светильники в уличном освещении

 
 

Сегодня к уличному освещению предъявляются особые требования: оно должно повышать восприятие объекта освещения, иметь определенную яркость и в связи с все повышающимися ценами на электроэнергию не слишком затратным.

Только качественное освещение улиц, автодорог, трасс, перекрестков и пешеходных переходов повышает четкость восприятия объекта освещения в темное время суток зрительным аппаратом и существенно влияет на снижение числа аварий. Согласно статистике, общее количество ДТП на участке снижается в среднем на 30% после замены или улучшения освещения.

Согласно действующим нормам освещенности автодорог и улиц все объекты освещения подразделяются на категории. В РФ они такие:

  • А - магистральные дороги, улицы общегородского значения с интенсивностью движения от 500 до 3000 ед/ч; для этой категории средняя яркость освещения должна составлять от 0,8 до 1,6 кд/м2;
  • Б - магистральные улицы районного значения с интенсивностью движения от 500 до 2000 ед/ч; для этой категории средняя яркость освещения должна составлять от 0,4 до до 1,0 кд/м2;
  • В - улицы и дороги местного значения с интенсивностью движении до 500 ед/ч; для этой категории средняя яркость освещения должна составлять от 0,2 до до 0,4 кд/м2.

Чтобы обеспечить такое освещение и при этом сэкономить электроэнергию и средства на её оплату, многие автодорожные службы в мире переходят применение светодиодных светильников.

Почему именно светильники из светодиодов?

Выбор в пользу светодиодных светильников, автодорожные службы делают по целому ряду причин:

  1. С их помощью на дорогах и улицах можно создать белое освещение. Белый свет, как показывает практика и многочисленные исследования лучше желтого: он улучшает ночное видение на 40-100% , улучшает цветовое восприятие и восприятия глубины пространства, а также увеличивает контраст изображения.
  2. Обслуживание таких светильников не требует регулярной замены ламп, так как они долговечнее и срок их службы больше в несколько раз по сравнению с лампами ДНАТ и ДРЛ.
  3. Светильники такого типа устойчивы к механическим повреждениям, вибрации и влаге.
  4. Экономия электроэнергии и денежных средств при использовании светодиодных светильников достигает 5-тикратных размеров.

Помимо всего прочего, светодиодные светильники позволяют использовать альтернативные источники энергии - системы на солнечных батареях, фотомодули и ветряки. Так, в азиатских и африканских странах можно применять солнечные системы уличного светодиодного освещения, а в странах с холодным климатом и порывистым ветром - ветряные электрогенераторы.

14.02.2012