Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Конструкторы производственных предприятий БелАЗ и МоАЗ готовят к выпуску первые беспилотные и сверхтяжелые мегасамосвалы

 
 

Постоянно растущий спрос на высокотехнологичную карьерную технику тяжелого класса побудил специалистов производственного объединения БелАЗ, вести активную работу по модернизации линейки выпускаемых машин. Совместно с конструкторами своих филиалов, Жодинского завода и завода МоАЗ, БелАЗ разработал и планирует уже в ближайшее время выпустить первые опытные образцы беспилотной и сверхтяжелой спецтехники.

Продажа спецтехники и запасных частей производства МОАЗ в Москве.

Среди новшеств, которые объединение собирается представить своим партнерам в конце 2012 и 1-ом полугодии 2013 года, особый интерес вызывают:

  • 1) Новый беспилотный карьерный самосвал. Он разрабатывается и будет предназначен для работы на добывающих карьерах; управлять самосвалом можно будет на расстоянии, дистанционно, посредством специального пульта.
  • 2) Комплекс «Интеллектуальный карьер» - ряд специальных машин, техники, карьерных экскаваторов и самосвалов, которые будут управляться с единого диспетчерского центра и вести совместную работу.
  • 3) 450-тонный мегасамосвал. На сегодняшний день Жодинский завод объединения БелАЗ выпускает самосвалы максимальной грузоподъемностью - 360 тонн. Но уже через год, как планируют на предприятии, у них появятся более мощные «собратья» - мегасамосвалы грузоподъемностью 450 тонн.

Первый образец мегасамосвала будет собран в первой половине 2013 года. Он будет оснащен сверхмощным двигателем и шинами, которые смогут свободно выдерживать громадные нагрузки. В дальнейшем, если испытания пройдут успешно и мегасамосвалы будут запущены в серийное производство, их будут собирать в новом производственном корпусе, который сейчас активно строит БелАЗ.

На разработку всей новой техники, увеличение производственных мощностей и строительство новых производственных корпусов в нынешнем году объединение планирует выделить более 2-х миллиардов рублей. Это предусмотрено комплексной программой модернизации и развития производства БелАЗ.