Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Современные веяния в сфере натяжных потолков

 
 

Натяжные потолки существуют далеко не первый год, при этом постоянно совершенствуется как их дизайн, так и подход к установке. Сегодня существует  несколько разновидностей фактуры натяжных потолков: это универсальные матовые, акцентирующие на себе внимание глянцевые, а также тканевые с оригинальной фактурой, обеспечивающие красивую игру света и тени. Кроме того в последнее время становится тенденцией и фотопечать на натяжных потолках – теперь можно получить не просто однотонный потолок того или иного вида, но заказать изображение, которое придется вам по душе.

Какой бы потолок вы ни выбрали, при установке вы оцените и еще одно преимущество натяжных потолков – это крайне быстрая установка, которая не требует большого количества подготовительных работ и не оставляет после себя огромного количества строительного мусора. Рассмотрим подробнее все этапы установки натяжного потолка.

Первоначально производится замер потолка для того, чтобы впоследствии подготовить выбранную пленку в соответствии с результатами замеров помещения. После того, как пленка необходимого размера подготовлена, наступает основной этап – собственно монтаж натяжных потолков.  Здесь осуществляется отбивка уровня по периметру стен и производится установка багета – специального профиля, выполняющего не только крепежные, но и декоративные функции. Установка багета полностью зависит от проекта – ведь существуют не только одноуровневые натяжные потолки, но и достаточно сложные многоуровневые конструкции с множеством точечных светильников. Многоуровневый дизайн предусматривает сборку каркаса из алюминия в единое целое, а уже потом монтаж выбранного полотна.

Натяжение полотна производится при непосредственном участии тепловой пушки, поскольку пленка из ПВХ, разогреваясь, приобретает эластичность, а, соответственно, и возможность натяжения. Когда пленка остывает, она приобретает  жесткость и становится идеально натянутой, ровной и красивой поверхностью – или несколькими плоскостями, если производится монтаж многоуровневого натяжного потолка. Уровень, до которого прогревается полотно, определяется опытом монтажника. Здесь одинаково плохо и перегреть полотно и недогреть его. Перегретое полотно будет постоянно выскакивать из зацепления, а если работа производится с лаковым полотном, оно легко может потерять блеск. Если же полотно будет прогрето недостаточно, то его натяжение будет крайне проблематично. Монтаж полотна начинается с углов; только после установки всех углов можно приступать к закреплению прямых участков.

Финальным этапом в установке натяжных потолков является устройство светильника или люстры, для чего потребуется усилительное кольцо, обычно изготавливаемое из пластика. Кольцо сначала приклеивается клеем типа цианокрилата, после чего он должен подсохнуть. Только после этого делается отверстие, в которое вытягивается подключаемый к люстре провод.

Растущая популярность натяжных потолков объясняется не только их эстетическими качествами и техническими характеристиками, но и тем, что совершенствование технологий производства позволило на данный момент существенно снизить цены на них. Теперь натяжной потолок не является недоступным предметом роскоши – это вполне оптимальная деталь интерьера, которая обладает рядом неоспоримых достоинств – это и быстрота монтажа, и идеально ровный потолок по завершению всех работ (не важно, каков потолок изначально – натянутая пленка с успехом скроет все неровности). Поэтому, делая выбор в пользу натяжного потолка, вы быстро сможете оценить все его преимущества – разумеется, если установка натяжных потолков выполнена качественно.

08.04.2012