Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Простые и надежные пеналы для раздвижных дверей – решение для любого интерьера

 
 

Условия, созданные практикой типового строительства в наших городах, не позволяют фривольно распоряжаться свободным местом. Благодаря инженерно-дизайнерским находкам теперь у нас имеются шкафы-купе, трансформируемая мебель и конечно же всевозможные откатные конструкции, позволяющие моментально изменять пространство даже в малогабаритной квартире. Одной из таких уникальных находок стали раздвижные двери, а чуть позже – усовершенствованная модель – двери, сдвигающиеся прямо в стену.

Легкая и надежная конструкция для раздвижных дверей

Идея смещения дверного полотна, конечно же, решает множество неудобств:

  • исчезает мертвая зона, вызванная требованиями распашных дверей;
  • обеспечивается высокий уровень звукоизоляции;
  • проветривание в одном помещении не грозит сквозняками в остальных;
  • исключено самопроизвольное открывание или закрывание дверей.

Минусом раздвижных систем можно считать лишь стоимость и некоторые сложности по установке, так как пеналы для раздвижных дверей могут быть организованы лишь при частичном разрушении стены в сторону сдвигающейся части. Но выгоды и эстетическая привлекательность с лихвой окупают затраты, так как установленная конструкция устойчива, элегантна и проста в эксплуатации.

Особенности подбора

Практически ни один из производителей дверных полотен и аксессуаров не занимается производством пеналов для раздвижных дверей, что заставляет с особым вниманием отнестись к выбору типа дверного полотна и, собственно, конструкции пенала. Классически, пеналы могут представлять собой часть гипсокартонной конструкции, или же устанавливаться вместо части капитальной стены с последующими работами по оштукатуриванию и декорированию.

Пенал для гипсокартонной стены – это облегченная реечная конструкция, которую можно быстро собрать и установить своими силами. Более серьезной можно назвать систему пенала «под штукатурку», отличающегося значительной жесткостью, более высокой шумоизоляцией дверного проема, возможность установить дверное полотно толщиной более 45см. Но и пенал «под штукатурку» также требователен к монтажу – часть стены над проемом должна быть организована по несущей технологии, так как каркас пенала способен выдержать лишь вес дверного полотна и не рассчитан на давление стеновых блоков.

Окончательное оформление дверного проема подразумевает установку наличников, а в самом пенале должны присутствовать притворная планка, резиновые уплотнители и планка с установленными щетками-уплотнителями – это обеспечит тихий и плавный ход, а также защиту конструкции от грязи и пыли.