Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Каждому дому по теплому полу!

 
 
 Тепло и уют в доме. Пожалуй, именно на этих двух понятиях и заостряется внимание каждого из нас, именно цели их претворения в жизнь служат практически все наши акции по обустройству, ремонту и оформлению своего жилья. В этом смысле уют, конечно же, каждый воспринимает по-своему, а вот в отношении тепла мнения, в основном, однозначны – в любом доме должна круглогодично поддерживаться комфортная температура так, чтобы и не жарко ни было, и от холода не страдал ни один член семьи. Безусловно, добиться этого можно множеством путей: реорганизацией системы отопления, установкой ее альтернативных вариантов, заменой оборудования на более новое и эффективное. Мы же сегодня поговорим о такой чудесной возможности, как обустройство теплых полов – прекрасной альтернативе традиционному центральному отоплению, которая может выступать и в качестве автономного средства нагрева помещений, и как вспомогательная для привычной цепи радиаторов.

 В хорошо заизолированном помещении достигнутая при помощи технологий теплого пола температура сохраняется исключительно долго, а естественные ее потери прекрасно компенсируются периодическим включением системы, которое управляется терморегуляторами, благодаря которым можно выставить значение комфортной температуры. На самом деле, эта система по своей конструкции не представляет собой ничего сложного – правильная прокладка гидро- и теплоизолирующих материалов, собственно, сам слой выбранного типа пола и теплоотражающая пленка, вот, собственно и весь состав этого уникального продукта. Использовать же в своей работе он может водяной, инфракрасный или кабельный принцип нагрева, питаемого от электросети, а сам по себе он представляется сетью труб, кабелей или же пленкой.

 Разумеется, в монтаже теплого пола приобретение качественных его составляющих – это далеко не главные вещи. Не менее важно правильно провести все подготовительные работы, а также соблюсти все установленные принципы послойной укладки, ведь без этого весь эффект и экономичность данного способа обогрева помещений сведется на нет. Следует помнить, что различное основание и применяемые поверху декоративные напольные покрытия требует совершенно отличной организации слоев, и несмотря на то, что любой теплый пол может быть уложен как под ламинат или паркет, ковролин или линолеум, и даже под наливные полы, керамогранит и плитку, необходимо скрупулезно следовать рекомендациям по подготовке под него основания и по обустройству слоев между ним и внешним слоем. Именно эти факторы в целом и будут обуславливать удовлетворительность будущего функционирования конструкции, отсутствие непредусмотренных излишних теплопотерь, экономичность энергопотребления, а также в целом долгий безремонтный срок использования теплого пола.

 Если вы обладаете достаточными навыками в укладке теплых полов, хорошо разбираетесь в особенностях их устройства и готовы потратить на реализацию проекта какое-то время и силы, вы вполне можете попробовать уложить всю конструкцию собственноручно. В противном случае лучше это дело доверить мастерам-профессионалам, кроме того если пол заказывать у них полностью, то можно и соответствующую гарантию обрести, и сотрудники монтажной фирмы смогут еще и помочь с выбором той или иной конфигурации, наиболее соответствующей вашей конкретной ситуации. И тогда вам останется лишь позавидовать, ибо в вашем доме на долгие годы поселится уютное тепло и в нем станет намного приятнее находится.

2.03.2013