Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

В семействе «кошачьих» прибыло! Новые мини-экскаваторы Caterpillar уже в России

 
 
 Последней новостью от американской компании caterpillar стало начало конвейерного производства дополнительных машин в линейке мини-экскаваторов «D»-серии – 301.7, 302.2 и 302.4. По оценкам экспертов и заявлениям самого производителя, модели представляют собой достаточно универсальную и мощную строительную технику, которые в том числе способны функционировать и в ограниченном пространстве. Они оснащены мощной гидравликой, удобной массой в диапазоне от 1,6 до 2,5т, отличной доступностью для произведения операций технического обслуживания и увеличенным, отличающимся большей комфортностью местом оператора. Компактные размеры новой техники делают возможной ее перевозку даже на небольших грузовых авто соответствующей грузоподъемности.

 В отношении ходовой части 301.7 отличается возможностью выбора как из ее раздвижной, так и из неподвижной конструкции, для 302.2 предусмотрена раздвижная ходовая в базовой комплектации, что существенно способно увеличить производительность техники, исходя из грузоподъемности и способности глубоко копать. И обе эти модели по желанию заказчика могут оснащаться комплектацией длинным бульдозерным отвалом, в отношении которого следует отметить, что он делает процедуры расчистки и засыпки канав более простыми. На североамериканский рынок 302.4 поставляется с предохранительными клапанами и кронштейнами, позволяющими значительно облегчить процедуру установки прижима. Для всех же моделей доступны режимы автоматического регулирования наклона и высоты отвала, что помогает более точно соотнести его расположение к уровню грунта и в целом облегчает задачу оператора. Кронштейны же, установленные на крышах моделей, позволяют ускорить перемещение машины между строительными площадками.

 Все машины D-серии имеют улучшенную версию обустройства рабочего места оператора. В частности, представленные в последнем релизе новинки обладают навесом, и поэтому доступ к управлению техники обеспечен с двух сторон сразу. Но, в случае необходимости мини-экскаваторы могут комплектоваться и закрытыми кабинами (к примеру, это может понадобиться для работы в условиях холодного времени года, сложной погодной обстановке и при столкновении с сильно пылящими или вредными веществами). В этом случае кабина в базовой комплектации будет содержать мощную систему отопления, вентилирования, оттаивания, а также открывающееся переднее стекло с крепежом на крыше, для увеличения угла обзора оператора и улучшения обеспечения свежим воздухом. Причем, все операции со стеклом, как утверждают уже успешно использующие эти модели стройтехники компании, занимают совершенно немного времени и очень удобно реализуются. Также в кабине продумано достаточное место для размещения ног оператора, есть удобное кресло с инерционной катушкой и ремнями, а также с регулируемыми подлокотниками.

 Гидравлика же управляется роликовым переключателем на джойстике, что позволяет выставлять расход масла для использования разного оборудования. Сама же гидравлическая система построена по двухрежимному принципу, и она участвует в задействовании как направленными в двух направлениях компонентами разноформатного оборудования, так и гидромолотом. Крупные же версии новинок используют в этом случае сложный контур управления, позволяющий достичь большей плавности при минимальной затрате усилий. И кроме того все рычажные механизмы и провода совершенно не требуют особого обслуживания, да и все новые машины в целом, как и раньше, в этом вопросе крайне неприхотливы.

2.03.2013