Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Латексные матрасы – лучший выход для аллергиков

 
 
 В последнее время много людей, которые нас окружают, страдают аллергией. Для таких людей матрас из латекса натурального будет настоящей находкой. В таком матрасе не развиваются бактерии, не заводятся клещи пылевые и плесень, нет неприятного запаха. Материал впитывает в себя влагу и запахи, а попавшая вовнутрь влага сразу испаряется. Поэтому в нем невозможны процессы гниения, разложения.

 Латекс – это натуральный продукт. Его делают из вспененного млечного сока бразильской Гевеи. Туда добавляют стабилизаторы и антибактериальные добавки.

 Мы тратим на сон больше трети своей жизни. На кровати мы проводим намного больше времени, чем на кухне или у телевизора. Но мало кто задумывается, на чем он спит и насколько наша кровать удовлетворяет наши потребности. Часто мы выбирает варианты подешевле или покупаем матрас уже бывший в употреблении. А меняем его только тогда, когда начинают торчать пружины.

 Но наша кровать является долгосрочной инвестицией в наше здоровье и благополучие. Поэтому лучше потратить время и силы, но купить матрас самого высокого качества из тех, что мы можем себе позволить. Медики доказывают, что если человек получает от сна все, что ему нужно, то он не только лучше себя чувствует, но и увеличивает длину и качество своей жизни. И недостаточный сон ведет к ожирению, появляются диабет и сердечнососудистых заболевания.

 Матрасы бывают разные. Пружинные матрасы не очень долговечны и удобны. Их цена зависит от толщины проволоки, количества витков, типа обшивки. Матрасы из пены бывают разной твердости. Но на них нам иногда становится жарко. Ночью наш организм теряет много влаги и если матрас не дышит, он станет горячим и потным. Такой матрас обычно не дорогой и его можно приобрести для гостей. Матрас из латекса самый дорогой. Но он прослужит лет двадцать.

 Матрас может быть разной твердости. Поэтому перед тем, как выбрать матрас нужно вспомнить, как вы спите: на спине, на боку или на животе. Если вы спите на животе, то матрас должен быть твердым. Если вы спите на спине, то обычно выбирают матрас средней твердости. Если вам нужен для ребенка матрас, то нужно приобретать жесткий экземпляр, потому что у малышей мягкие кости, и они могут деформироваться.

 Наше тело это не плоскость. Оно состоит из мышц, костей, органов, которые нуждаются в правильной поддержке. Поэтому часто у латексного матраса есть зоны с разной жесткостью в областях головы и ног, плеч и бедер. Вначале латексный матрас может показаться неудобным, и вы будете вспоминать мягкую перину. Но вскоре вы привыкните и начнете наслаждаться.

 В течение ночи человек поворачивается 15-30 раз. И если места будет мало, то сон не будет приносить нужного результата. Хотя латексные матрасы стоят недешево, но стоит помнить, что такой матрас прослужит вам лет 20. Латексный матрас подходит даже полным людям. Просто при покупке нужно обратить внимание, чтобы плотность латекса была не меньше 70 кг на кубический метр.

 Натуральный латекс очень дорогой. Покупайте матрас из более дешевого синтетического латекса. Его придумали во время войны в середине прошлого столетия. Искусственный материал может вызывать аллергию. Он более жесткий и быстрее выходит из строя. Но эти недостатки компенсируются более низкой ценой.

 Отличить натуральный продукт от искусственного можно на ощупь. Он дает ощущение жирной поверхности, мягкий, немного сероватый. Цена латексного матраса еще зависит от того, каким способом он сделан. Есть традиционный способ Dunlop. У матраса, сделанного по этой технологии жестковатая нижняя сторона. Другой более современный способ Talalay. Производство такого латекса дороже, потому что добавлены шаги в процесс производства. Но при этом структура однородна сверху донизу. В обоих случаях получают материал, который из-за наличия мелких пор похож на пчелиные соты и может восстанавливать свою форму после большого числа деформаций.

24.09.2013