Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Стеклопакеты из дерева различаются по видам стекла

 
 

Стеклопакеты из дерева. Звучит немного абсурдно, зато точно передает суть понятия. Сегодня наряду с пластиковыми стеклопакетами на рынке оконных изделий появились и стеклопакеты из дерева. Именно современные технологии теперь позволяют по-другому взглянуть на столь привычное деревянное окно. Неизменным остался только внешний вид, а вот материал из которого изготовлена рама и само стекло претерпели большие изменения. Рама теперь изготавливается не из цельной древесины, которая слишком подвержена влиянию внешней среды, а из клееного бруса, который благодаря особой технологии склеивания практически не подвержен усадке, а значит сохраняет свою первоначальную форму. Стекло в современных окнах используется в виде стеклопакетов, специальных конструкций, состоящих из двух или трех герметично запаянных между собой стекол. Бывает, что используют и большее количество стекол, но практика показывает, что это не очень эффективно.

Внутри этих изделий используют как правило сухой воздух, который обладает отличными теплоизоляционными свойствами. Сегодня в целях улучшения теплоизоляционных свойств все чаще стали использовать газ аргон. Все стеклопакеты различаются по видам стекла. Оно может быть тонированным, закаленным, самоочищающимся, с солнцезащитным или энергосберегающим покрытием. Поэтому клиент по своему желанию может заказать деревянные окна с различными характеристиками.

Неплохо зарекомендовали себя стеклопакеты с ламинированным стеклом, оно представляет собой многослойную структуру с покрытием из полимерной пленки. Основными достоинствами этого материала являются не только повышенная шумоизоляция, но и безопасность, так как во время повреждений осколки не разлетаются, а остаются на месте, скрепленные полимерным соединением. Такие стекла могут еще применяться в пуленепробиваемых стеклопакетах.

Компания «Винвуд» уже на протяжении 20 лет занимается не только монтажом деревянных окон, но и их изготовлением. Современные деревообрабатывающие станки, фурнитура известной австрийской фирмы "МАСО" с десятилетней гарантией, свое производство сопутствующих аксессуаров (подоконников, наличников), а также монтаж деревянных изделий и гарантийное обслуживание делают эту компанию весьма привлекательной в глазах клиента. А гибкая система скидок и доступные цены удовлетворят самого экономного заказчика.