Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Современная фурнитура для мебели: газлифты, направляющие…

 
 
 Подбор интересной и стильной кухонной мебели сводится не только лишь к удачно подобранной цветовой композиции и встраиваемой техники. Мебельная фурнитура это один из ключевых составляющих, она оказывает влияние на долговечность какой угодно мебели и на её прочностные характеристики.

Газлифты, комформаты, петли, полкодержатели, направляющие - это далеко не все, что называется фурнитурой, у которых неоценимое функциональное назначение - удерживать полки, двери, дозволять выдвигать разные ящички и так далее. Необходимо отметить, что фурнитура оценивается не дешево, в процентном отношении к стоимости кухни - это около процентов 25. Чрезвычайно многое будет зависеть конкретно от её качества.

Мебельные петли

Обычная створка открывается, обычно, на девяноста градусов. Угловая створка открывается, на 270, на 160, на 135, на 120, на 45, на 30. Петли для дверей небольших по размеру, отличны от обычных, размер их чашки не больше 2,6 см, они изящные, но необходимо сказать, и нагрузку в состоянии на себе испытывать небольшую.

Качество петель - залог того, что их вы сможете использовать тысячи раз (сто тысяч раз, примерно). Чтоб было можно уберечь петли от износа, компании изготовители разработали специальные доводчики, зрительно - дверца медленно закрывается, а еще при этом не будет каких-либо звуков.

Роль направляющих

В наше время имеются разные возможности, которые позволят сделать закрывание-открывание медленным, основополагающим механизмом коих, являются направляющие. Они - в виде рельс, найти их можете внутри корпуса - на стенках.

Огромный спрос среди упомянутого товара наблюдается на метабоксы. Метабоксы очень крепкие, ящик с этими направляющими выдержит четыре сотни кило, и выдвигаются ящички с такого рода системой целиком. Наибольшим комфортом в эксплуатации обладают метабоксы дополненные системой пневмодоводчика, это залог плавного и, что принципиально важно, бесшумного закрытия.

Какие бывают подъемные механизмы

Верхний ярус шкафчиков на данный момент характеризуется тем, что фактически в каждой кухне используются подъемные механизмы, это касается верхних шкафов. Газовым лифтам отдают предпочтение в наше время большинство компаний-производителей.

У такого механизма ход саморегулирующийся и плавный, результат от использования газлифта можно почувствовать при первом же открывании двери. Выделяют 2 вида открывания дверок: автоматическое и пошаговое (фрикционное) открывание. Подъемные механизмы могут оснащаться различными видами крепления, вот почему возможно их использование как и в случае с ДСП, так и в случае с алюминиевым профилем.

Газлифт также дает возможность открывать дверцы, не используя при этом ручек - понадобится только надавить на дверцу.

Мебельные ручки

При подборе мебельных ручек, надо обязательно учесть, что собственно данная деталь фурнитуры все время будет оставаться на поверхности. Значит, они должны обладать изящным внешним видом и стойкостью в применении.

Алюминиевые ручки, металлические, из цинка - лучшие из лучших среди металлической фурнитуры этого вида. Однако, тут стоит обратить внимание и на уровень качества покрытия.