Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Можно ли только теплым полом обогреть весь загородный дом?

 
 

Еще совсем недавно, около десяти лет назад, люди достаточно скептически относились к теплым полам. На сегодняшний день, отопление полов, пользуется широкой популярностью. Большое количество людей, при ремонте полов выбирают напольное отопление. При этом, зачастую, именно этот вид обогрева помещения становится единственным. Но справится ли теплый пол с обогревом большого помещения, например, загородного дома?

По своей сути теплый пол представляет собой водяную или электрическую систему встроенного характера. Она включает в себя всю необходимую аппаратуру для управления температурным режимом. Благодаря функции регулирования, есть возможность поддерживать постоянную температуру и по собственному желанию изменять ее на протяжении всего дня. После установки системы обогрева, укладывается напольное покрытие. О том, какая именно отделка подойдет для установки в этом случае, вы можете прочитать на этикетке выбираемого покрытия. Работа системы является достаточно уникальной. Благодаря ней, тепловой поток постепенно поступает по всей поверхности пола и обеспечивает более теплую температуру на уровне ног и более прохладную на уровне головы.

Данная система имеет довольно высокую мощность. Именно это позволяет ей справляться с обогревом даже больших помещений. В свою очередь это позволяет отказаться от прочего обогревательного оборудования. Однако, перед таким серьезным решением, как доверить полностью обогрев дома полу, следует учитывать технические особенности помещения. С особым вниманием нужно подойти к выбору вида теплого пола.

Сегодня, перед нами встает выбор между четырьмя видами пола с обогревом. Электрический, водяной, пленочный и термоматовый. Однако, если в ваших планах сделать теплый пол основным источником тепла в доме, то вам следует остановить свой выбор на водяном внутрипольном отоплении. Данный вид преимущественно отличается от остальных именно для обогрева больших помещений. Наша компания предлагает вашему вниманию водяной теплый пол в Москве.

Преимущества его очевидны. Основную роль нагрева играют трубы. Они изготовлены из полимерных или металлополимерных материалов. Если сравнивать со всеми теплоносителями, вода является самым теплоемким носителем. К тому же является довольно экономичным вариантом, так как для ее нагрева подойдут даже самые дешевые виды топлива, например газа, угля и т. д. К тому же, на момент эксплуатации такие полы потребуют меньших затрат чем, например, электрические.

Из этого следует, что при желании, вполне возможно сделать единственным нагревательным элементом загородного дома, теплый пол. Главное, подойти к делу серьезно и ответственно следовать инструкции.