Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Герметизация швов

 
 
 Плохая герметизация межпанельных швов является основной причиной повышенной влажности и сырости в квартире: намокают углы снаружи и внутри, сыреют и плесневеют обои, промерзают стены зимой. Это то, что видно невооруженным глазом, а внутри идет разрушение панели и сварных соединений. Чтобы предотвратить разрушение стен и ликвидировать проблему дискомфортного проживания в доме, необходима своевременная и надежная гидроизоляция и герметизация межпанельных швов и стыков, а проведенное утепление межпанельных швов повышает общую температуру воздуха в помещении на 3-5 градусов, устраняет сырость, утепляет и защищает стены от промерзания, проникновения влаги, образования плесени, сквозняков.

Очевидно, что межпанельные швы необходимо регулярно и своевременно заделывать и ремонтировать.

Выделяют понятия первичная и вторичная герметизация панельных швов.

Первичная герметизация швов включает в себя несколько последовательных этапов:

- заполнение пустот межпанельного пространства и заделка швов при помощи полиуретановых герметиков;

- внесение вовнутрь шва изоляционного материала – утеплителя;

- нанесение слоя герметизирующего материала, мастики для герметизации.

Вторичная герметизация бывает двух видов: поверхностная герметизация межпанельных швов и глубокая.

Поверхностная герметизация межпанельных швов – это быстрый, но не очень качественный способ герметизации. Он заключается в том, что герметик наносится на межпанельный шов без предварительной обработки и очистки шва.

Глубокая герметизация швов дома представляет собой более серьезный и тщательный подход к ремонту стыков, обеспечивая тем самым более качественный ремонт межпанельных швов. Глубокая вторичная герметизация швов в панельных домах, или ремонтно-восстановительная герметизация, может осуществляться с применением цементного раствора для заделки значительных дефектов и с частичным вскрытием шва либо полным удалением старого шва. При этом шов расширяется, расчищается от мусора, краски, загрязнений, теплоизоляционных включений, остатков герметика и высохшего раствора. Затем наносится монтажная пена, вилатерм (утеплитель) и герметики для межпанельных швов. Подобная герметизация стыков дает сухой и прочный шов на долгие годы.

Методы и технология герметизации межпанельных швов подбирается с учетом особенностей обнаруженных дефектов, типа стыка и возможных способов устранения дефекта. Недостаточно просто замазать межпанельное пространство, необходимо качественно заполнить его утеплителем, а затем уже наносится герметик или мастика для межпанельных швов. Только такой комплексный и планомерный поэтапный подход обеспечит дому долговечность, а ремонт межпанельных швов будет эффективным. Герметизация, это не просто процедура по замазыванию и заполнения шва герметиком - это комплексная защита здания от промерзания и протечки, в которую входит: заделка межпанельных швов и трещин, утепление межпанельных швов, заделка пустот вдоль окон, в подкозырьковом пространстве и пр. Все эти операции предотвращают циркуляцию воздуха с улицы в помещение и делают проживание в доме более комфортным. http://www.masteralp.ru