Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Загородный дом — моё трёхэтажное сокровище!

 
 
 Наверное каждый человек, живущий в большом мегаполисе, мечтает иметь большой красивый загородный дом! Как приятно вырваться из душного и пыльного города на природу, насладиться тишиной и покоем сельской жизни, да и просто провести с семьей незабываемые выходные! Об этом я мог бы только мечтать, если бы не задумал проект своего загородного дома и не построил его своими руками. Посетители моего особняка часто спрашивают о том, кто принимал участие в строительстве, так как сейчас многие прибегают к помощи разных архитектурно-строительных компаний, которые помогают, например, в разработке проекта будущего дома, строительства и внутренней отделки, а потом удивляются, узнав, что я построил дом, не прибегая к помощи таких компаний. Я им объяснил, что, посчитав затраты на строительство с учетом предоставления услуг архитекторов, я пришел к выводу, что построить дом моей мечты оказалось бы безумно дорого и мне не по карману!

Вот поэтому я разработал предварительный проект самостоятельно, исходя из собственных представлений о стиле и дизайне интерьера, таким образом, чтобы ему были присущи черты с одной стороны изящества и простоты, с другой — надежности и долговечности. Правда, лукавлю немного, элитный дизайн интерьера мне помогли разработать друзья работающие в компании, которая ими занимается, но друзья много не взяли, они оторвались на новоселье. Ладно, не буду отвлекаться, продолжу.

Для возведения стен будущего загородного дома я выбрал кирпич — это прочный строительный материал, проверенный долгими годами, который привлекает приемлемыми ценами и красотой в возведении кирпичных домов. При правильном утеплении стен из современных материалов, таких как керамзит, шлак, битумированная минеральная вата и др., а также используя метод отделки с помощью сайдинга, загородный дом всегда будет под защитой зимой от сильных морозов, а летом от жары.

Хорошенько подумав, каким будет мой будущий дом, и кто там будет проживать, я решил создать проект большого и комфортного трехэтажного загородного дома, в котором бы разместились все члены моей семьи и некоторые родственники. Проектом предусмотрено два этажа и третий — мансардный, имеются подвал и чердак. Из прихожей первого этажа можно попасть в жилую часть дома. Итак, на первом этаже расположены гостиная с камином в центре и смежная с ней кухня. Ванная комната совмещена с котельной и имеет выход на улицу. Расположенный на первом этаже кабинет будет служить удобным местом для работы дома. На втором этаже две спальни с выходом на балкон и ванная комната группируются вокруг центрального холла. Гостевая зона на третьем этаже представлена холлом, где можно играть, например, в бильярд или настольный теннис. Площадь мансарды значительно меньше первого и второго этажа, но вмещает небольшие спальные помещения с террасой и ванную комнату. Комфортабельная планировка обеспечивает прекрасную взаимосвязь всех помещений дома. О таком доме можно только мечтать!

Для того чтобы чувствовать себя комфортно и уютно в таком доме нужно создать ещё и интерьер, который был бы по душе не только мне, но и семье. Для загородного дома прекрасно подходит нестареющий стиль кантри, который располагает к безмятежной, неторопливой сельской жизни и созерцанию окружающей природы. В интерьер такого дома прекрасно вписываются массивная деревянная лестница с изящными поручнями, деревянная и плетеная мебель, уютные ковры, лампы с абажурами. Кстати, дизайн проект квартиры, в которой жил до этого, мои друзья то же делали в стиле кантри, правда без лестницы, на неё не хватало этажности.

Выезжая за город на пару дней, больше не надо думать, куда бы поехать, я всегда могу найти покой и отдых в загородном доме!