Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Как построить хороший дом?

 
 
 Строительный материал, который имеет историю, насчитывающую тысячелетия, человечество использует и по сей день – это древесина. Но с течением времени и развитием прогресса многое изменилось – если в старину дерево не подвергалось никакой обработке, вследствие чего процесс его разрушения шел достаточно быстрыми темпами. Современные новинки в сфере предупреждения ранней порчи породы от влажности, ветра и других природных факторов, а также деятельности насекомых, микроорганизмов и грибов позволяют заметно продлить срок службы конструкций из древесного массива.

Обработка дерева бывает «заводской» и той, которая необходима по истечении некоторого времени после строительства. При изготовлении стройматериалов технологии защиты разнятся:

- для оцилиндрованного бревна применяются различные пропитки, которые не дают древесине быстро портиться и терять свой привлекательный внешний вид;

- сама технология изготовления такого стройматериала как клееный брус предусматривает мероприятия по защите: массив сначала сушится особым способом, затем его соединяют специальным клеем, который также предохраняет от всевозможной порчи.

Главным достоинством, более ценным день ото дня, является экологическая чистота природных строительных материалов, которая не наносит вреда здоровью жильцов дома. Отделка, при которой использовались некачественные или опасные смеси или клей, может выделять на протяжении долгого времени вещества, вызывающие аллергические реакции, заболевания дыхательных путей, общее ухудшение самочувствия.

Плюсом использования обработанного дерева для возведения коттеджа или загородного дома в том, что строительство можно вести на протяжении практически всего календарного года, что немаловажно для тех, кто проживает в средней полосе.

Главным отличием клееного бруса от оцилиндрованного бревна является то, что при использовании первого не происходит усадки дома, что облегчает процесс строительства, по этой причине в большинстве случаев предпочтение отдают именно этому материалу.

Загородные дома, построенные с использованием натуральных стройматериалов, получили широкое распространение во всех регионах России по нескольким причинам: относительно невысокие расходы, получение отдельного уютного, комфортабельного жилья за короткий срок. К тому же выглядят подобные строения просто превосходно – по всем критериям это лучшее место для проживания любого человека!