Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Установка плинтуса

 
 

Заключительный этап при ремонте стен это крепление плинтусов. Плинтусы придают завершенность стенам и дополняют их. Придают внешний вид полу, закрывая неровности между полом и стеной. Плинтусы, чаще, производятся из древесины или пластмассы. Плинтусы из дерева в основном производят сосновыми или еловыми. После установки плинтусы покрывают масляной краской, а иногда обрабатывают морилкой, а затем - лаком.

Заслуживающей внимания альтернативой деревянным плинтусам являются пластиковые, так же их проще найти под цвет вашего пола. когда пол из дерева, плинтус можно подобрать рисунком под дерево и т.д. Плинтусы могут быть как с калевками, так и гладкими. Чтобы плинтусы плотно прижать к стенам и полу в них нужно сделать соответствующий паз или скос. Соединять плинтусы лучше всего под углом 90 градусов по всей длине, а в углах комнаты сделать срез под углом 45 градусов. Соединение требуется делать «на ус».

Плинтусы возможно крепить просто гвоздями, обычно это диаметром до 1,5 мм и длиной не более 4 см. Лучшее расположение гвоздей друг по отношению к другу не более 40 см. Кроме того важно не забывать делать их менее заметными, шляпки гвоздей нужно слегка «притопить» для последующего нанесения шпаклевки. К бетонным стенам плинтусы монтируются специальными пробойными гвоздями. Для этого предварительно в плинтусе просверливается отверстие под диаметр пробоя. В стене тоже делается отверстие на длину шурупа и вгоняется пробка.

Пластиковые плинтусы нужно сперва устанавливать от угла помещения это делается чтобы появляющиеся между ними щели были не очень видны. Эти плинтусы крепятся специальным клеем сразу к стене и полу. Для того чтобы клей надежно «взялся» потребуется более двух часов. Далее плинтус должен быть плотно прижатым к стене. Если будут обнаружены дефекты и будут заметны щели, то обязательно нужно дополнительно подклеить плинтус.

Для того чтобы случайно не повредить поверхность ранее отделанную, рекомендуется во время установки плинтусов прикрыть ее полоской. На молоток лучше надеть набалдашник из пластмассы. Чтобы не повредить плинтус при обрезании используйте специальный резак. Плинтусы нужно устанавливать так, чтобы не были видны щели между ними. Такие соединения старайтесь делать в тех местах, где будет находиться мебель.

Статья предоставлена порталом Мой Дом