Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Раздвижные системы остекления лоджий

 
 
 Несомненный плюс раздвижной системы – рациональная организация пространства остеклённого балкона или лоджии. Какими бы большими не были эти створки (максимальная их ширина 90 см, а высота 1,87 м), они никогда не будут ограничивать фантазию обладателя балкона. С этой системой в любом месте балкона очень удобно сделать стеллажи, шкафы, соорудить столы или полки. Можно устанавливать на этой мебели любые вещи – их не придётся переставлять, когда возникнет желание или необходимость открыть створку

Раздвижные створки могут быть:

- профильными, когда их светопрозрачные части (стекла или стеклопакеты) установлены в алюминиевый или пластиковый профиль, к которому применены роликовые каретки;

- безрамными, изготовленные из триплекса, толщиной 9 мм, по верхнему и нижнему краю которого приклеен стеклянный профиль.

Алюминиевый профиль для раздвижной створки, шириной 50 мм имеет одну большую полую воздушную камеру. Из-за отсутствия внутри камеры утеплителя он получил название «холодной» конструкции. Это действительно так. Алюминий обладает очень высокой теплопроводностью: если на улице мороз или жара, то он под воздействием этих факторов быстро остывает или нагревается, причём его температура приблизится к значениям температуры окружающей среды. Поэтому бессмысленно в этот профиль устанавливать энергоэффективный двухкамерный стеклопакет. Вполне достаточным будет вмонтировать в этот профиль одно стекло, толщиной 6-10 мм или однокамерный стеклопакет, шириной до 14 мм. Наружные температуры будут смягчены на 5-10ºС и слышимость уличного шума в комнатах уменьшится, как минимум в два раза.

Пластиковый профиль для раздвижной створки более тёплый материал, чем алюминий, так как: ПВХ по своим теплотехническим характеристикам не уступает дереву и имеет ширину 58-64 мм и три или пять воздушных камер.

Совокупность таких свойств позволяет смягчать наружные температуры более чем на 15ºС. Дополнительным фактором может стать однокамерный стеклопакет, шириной 22 мм. При этом наружное стекло можно сделать с селективным покрытием. Это позволит даже в двадцатиградусный мороз обеспечить температуру на балконе не ниже 0ºС. Поэтому на балконе за таким остеклением будет не слишком холодно даже зимой, кроме того, уличный шум будет практически не слышен. Ухаживать за профильными системами очень просто. Крупные компании-производители предусмотрели установку в них распашной фурнитуры, чтобы была возможность вымыть их с обеих сторон.

Безрамное остекление лоджий – самая эффектная, но одновременно с тем самая холодная из всех систем остекления. Эта конструкция представляет собой наборную стеклянную стену без вертикальных стоек, с межстекольными зазорами, перекрытыми Т-образными пластиковыми уплотнительными профилями. Такое остекление смягчает наружную температуру всего на 3-5ºС, поэтому в российских условиях выполняет только оградительную и декоративную функцию.

Все раздвижные системы относительно недороги. Все достоинства безрамных и профильных раздвижных систем остекления – одновременно их недостаток. С каким бы усердием не было бы сделано щёточное (иначе говоря – не сплошное) уплотнение светопрозрачной системы в полозьях, зимой оно неизбежно начнёт пропускать холод, от которого не спасёт даже обустройство отопления. Значит, за раздвижными створками в России можно сделать только холодную кладовую или летнюю жилую зону.

Источник: oknamedia.ru