Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Двери: полезная информация не бывает лишней. Вы хотите поменять двери или интересуетесь процессом производства дверей?

 
 
 Устройство и кубатура , монтажа крепления коробки зависят от материала стены, предназначения , проёмной геометрии и т. Д. Обобщая сказанное, внутренние межкомнатные двери - важнейшая часть интерьера. Выбор многих обуславливается, в большей степени, дизайном помещения. Как видно на примере, двери как правило производятся для интерьеров в классическом стиле или стиле модерн. Для первых используют изделия с рельефом. Современные двери имеют придельно ровную поверхность. Цвет двери подбирают в зависимости от колористики мебели и пола. Деревянные двери чуть светлее или темнее паркета, а то и вовсе контрастирует с ним. Для современных направлений дизайна свойственно производство металлических дверей с алюминиевыми вставками. Двери из пиломатериалов и других продуктов древесины , могут иметь невероятный дизайн и используются в эклектичных интерьерах. Особый шарм межкомнатным дверям придает остекление. Для этого применяется витражи или декоративное стекло. Покупка дверей со стеклом должна быть тщательно продуманно. Дверь с оригинальным витражом может внести дисбаланс в дизайн комнаты. Современные пластиковые двери часто используются для выхода на балкон, лоджию, террасу.. В жилые комнаты их устанавливают реже. На рынке предлагаются межкомнатные двери различных конструкций. Классическим примером принято считать привычные одностворчатые и двустворчатые двери. Дверное полотно и короб образуют дверной блок. . В комплект распашных дверей входят резиновый уплотнитель (укладывается в короб для обеспечения бесшумности) и доборы (расширитель короба и др. ). Неувядающий интерес потребителей вызывают раздвижные двери. Кроме экономии места использование таких изделий позволяет реализовать в интерьере оригинальные решения. Крупноформатные раздвижные двери перерастают в перегородки. Полотна "идут" по направляющему рельсу, который имеет верхнее крепление, к поверхности стены ("в наклад") или балочным способом ("в распор"). Практически всегда монтируется 1-4 панели, передвижение которых однопутный (у двери с одним или двумя полотнами) либо двухпутными (при двух, трех и четырех полотнах).