Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Ворота - лицо загородного дома

 
 
С чего начинается загородный дом? Разумеется, с ворот. Казалось бы, выбор материала для их изготовления не слишком велик. Мы привыкли к деревянным, металлическим, сварным. Однако, у них есть недостатки: ни порошковые покрытия, ни гальванизация не уберегут поверхность металла от ржавления. О деревянных и говорить нечего. Дерево — прекрасный материал, но, к сожалению, он подвержен гниению, поражается грибками и жучками.

Тяжелые металлические кованые ворота уместны, если ваш дом — ваша крепость (старинный замок, дворец, классическая усадьба). Однако сегодня все больше домов строят в незамысловатом европейском стиле и отделывают легкими современными материалами. Согласитесь, что если загородное жилье выполнено в стиле хай-тек, то кованые ворота будут казаться анахронизмом.

Наиболее удобный материал — алюминий. Всем известно, что из этого легкого и долговечного металла изготавливают окна, что его используют при остеклении балконов и зимних садов. А вот алюминиевые ворота, у нас пока считаются новшеством, хотя в Европе они производятся уже 30 лет.

Высота ворот может быть какой угодно. Стандартные размеры — 2 и 2,5 м, но по желанию заказчика изготовляются комплектующие для ворот высотой до 4 м. Правда, подобные случаи довольно редки: большинство домовладельцев не считают нужным возводить столь высокие и к тому же дорогостоящие ворота. Ширина ворот зависит от способа их открывания. Для створчатых она составляет от 2,5 до 5,5 м, для кулисных — от 2,5 до 6 м (если единственная створка движется на роликах) и от 2,2 до 5 м (если она открывается автоматически). Стандартная ширина калиток — до 1 м. Высота забора обычно не превышает 2 м.

В принципе ворота бывают глухими, решетчатыми или смешанными (решетчатый верх, глухой низ). Далее они различаются по форме верхней линии, которая либо лежит горизонтально, либо поднимается (опускается) к центру — у створчатых ворот или к одному краю — у кулисных. Эта линия, определяющая форму ворот, может быть прямой, плавной или волнистой кривой. Кроме того, верхняя линия либо представляет собой окаймляющую планку, либо ее образуют кончики пик.

Решетчатые ворота традиционно украшают кружки или полукружия, глухие и смешанного типа — «геральдические» знаки, прикрепляющиеся снаружи. Заказчики имеют возможность выбрать их из стандартного набора украшений или заказать оригинальные декоративные элементы, вплоть до фамильного герба. Так называемые прутья решетчатых ворот представляют собой либо широкие (100x22 мм) и узкие (45x22 мм) полоски, либо трубочки, характерные именно для «пикового» дизайна. По способу монтажа они не отличаются друг от друга.

В целом, кованые ворота – очень красивое удовольствие. При этом, выполняются подобные ворота как на заказ, так и в стандартном варианте.