Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Сдвижные конструкции – что это?

 
 

Сдвижные конструкции – что это?

Зачем стеклить балкон или лоджию, думается, объяснять не надо. Это, если не попытка увеличить жилую площадь квартиры, то, по крайней мере, единственный способ защитить балкон от ветра, снега и дождя. А это значит, что на балконе можно будет и что-то хранить, не боясь испортить хранимое, и спокойно посидеть на нем, подышать свежим воздухом и полюбоваться открывающимся видом. Причем в любую погоду.

Если вспомнить историю, то лет 30 назад никаких систем остекления у нас вообще не было. Стеклить балконы просто не разрешалось, а те, кто осмеливался это сделать, рисковали нарваться на неприятности, включая денежный штраф плюс строгое предписание в кратчайший срок уничтожить установленную систему. 20 лет назад на вопрос остекления власти стали смотреть более лояльно, и балконы стеклить разрешили. Норм и правил так и не установили, и потому каждый желающий стеклил свой балкон на свой страх и риск. Комплектующие изготавливались кустарно, либо для остекления использовались подручные средства, например стеклянные дверцы от книжных шкафов. В результате, выходя на лоджию, вы видите не простор, а множество деревянных рам, ограждающих периметр балкона. И света в прилегающей к балкону комнате постоянно не хватает, потому как его “съели” те самые рамы. Стекло в рамах использовалось самое обычное. А мыть неоткрывающиеся рамы такого остекления просто мука - надо высунуться за периметр ограждения и в положении малоустойчивого равновесия пытаться это сделать.

Современный рынок предлагает множество систем остекления балконов и лоджий. Это и обычные открывающиеся конструкции и сдвижные. Сдвижные конструкции у нас появилась относительно недавно, но успели завоевать большую популярность, и на сегодняшний день только в Москве их установлено великое множество. Тут можно найти и полукустарные конструкции и промышленные, как отечественного, так и импортного производства. Сейчас многие фирмы возвращаются к изготовлению обычных открывающихся створок. Причина этого очень проста - большинство сдвижных конструкции имеют, так сказать южное происхождение, т.е. они родом из Германии, Италии, Португалии, Испании. И рассчитаны все эти конструкции на климат тех стран, где они изобретены. Минус практически всех этих систем - это то, что в нижний паз для стекла попадают снег и вода, а так же пыль, мусор и окурки, и при отрицательных температурах все это смерзается, мешая сдвигать створки остекления. Но все-таки большинство фирм стараются адаптировать свои системы к нашим климатическим условиям.

Возможно остекление балконов практически любой геометрической формы и размеров: круглый, прямоугольный или трапециевидный. Надо только правильно рассчитать ширину фрагментов остекления, и тогда они будут “обтекать” любые углы. При этом любой радиус изгиба разбивается на хорды, с тем, чтобы максимально приблизиться к исходному радиусу изгиба балкона, но в то же время сохранить ширину каждой створки оптимальной. Изготовление гнутых стекол и профилей обойдется несоизмеримо дороже.

Системы монтажа могут быть самыми разными. Можно устанавливать систему “враспор” между перекрытиями, можно “навесить” снаружи - по периметру перекрытий, а можно скомбинировать, применив и то и другое. Во всех случаях верхний и нижний профиль жестко крепится к конструкции балкона с помощью анкерных болтов. Такая жесткость - основа долговечности конструкции.