Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Крепление плинтуса

 
 
 Установка плинтусов - это завершающий момент при облицовке стен. Плинтусы придают завершенность стенам и дополняют их. Преобразуют внешний вид полу, скрывая пространство между стеной и полом. Плинтусы, чаще, производятся из дерева или пластика. Плинтусы из дерева обычно производят из сосны или ели. После того, как плинтусы установлены, их покрывают масляной краской, а иногда обрабатывают морилкой, а затем - лаком.

Заслуживающей внимания альтернативой плинтусам из дерева являются пластиковые, к тому же их проще найти под цвет пола. Если пол деревянный, плинтус можно подобрать цветом под дерево и т.д. Плинтусы могут быть как гладкими, так и с калевками. Чтобы плинтусы плотно прижать к стенам и полу в них нужно сделать скос или соответствующий паз. Стыковать плинтусы лучше всего под прямым углом по всей длине, а в углах комнаты сделать срез под углом 45 градусов. Соединение делать «на ус».

Плинтусы возможно крепить обычными гвоздями, как правило это диаметром , не превышающим 1,5 мм и длиной до 4 см. Оптимальное распределение гвоздей друг от друга до 40 см. Также важно не забывать делать их менее заметными, шляпки гвоздей нужно немного «утопить» для дальнейшего нанесения шпаклевки. К стенам из бетона плинтусы монтируются специальными пробоями. Для этого предварительно в плинтусе сверлится отверстие под диаметр пробоя. В стене тоже просверливается отверстие на длину шурупа и вгоняется пробка.

Пластиковые плинтусы необходимо сперва устанавливать от угла помещения это делается чтобы появляющиеся между ними щели были не очень видны. Такого рода плинтусы приклеиваются специальным клеем одновременно к полу и стене. Для того чтобы клей хорошо «взялся» потребуется более двух часов. По истечении этого времени плинтус должен быть прочно прижатым к стене. Если будут обнаружены нарушения и будут видны щели, то обязательно нужно повторно подклеить плинтус.

Для того чтобы случайно не испортить поверхность ранее отремонтированную, лучше во время установки плинтусов прикрыть ее полоской. На молоток неплохо надеть наконечник из пластмассы. Чтобы не деформировать плинтус при обрезании используйте специальный резак. Плинтусы нужно устанавливать таким образом, чтобы не были видны щели между ними. Такие соединения лучше делать в тех местах, где предполагается поставить мебель.

Источник: Строительный портал Мой Дом