Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Балкон и лоджия: утепляем и остекляем

 
 
 Стоимость квадратного метра в Мосвке постоянно растет, а балконное пространство используется лишь несколько месяцев в году. Стоит ли мириться с тем, что эта часть жилой площади используется так непрактично? Ведь балкон и лоджия представляют собой еще один уголок вашей квартиры и нужно приложить лишь небольшое усилие, чтобы обеспечить его похожим микроклиматом и использовать на протяжении всего года.

В последнее время горожане все чаще обращаются в компании, предлагающие отделку балконов и остекление лоджий. Наиболее популярен этот вид услуг у тех жильцов, чьи балконы выходят на оживленные уличные магистрали, так как утепление балконов обеспечивает дополнительную звукоизоляцию.

Существует несколько способов остекления балконов и лоджий, которые по назначению можно разделить на два типа - "холодный" и "теплый". Так, если основная задача - защитить лоджию от дождя, снега и пыли, то для этого подойдет остекление лоджии из алюминиевого профиля или остекление балконов деревянными рамами. Алюминиевое раздвижное остекление и остекление деревянными рамами является "холодным", при этом разница температур между улицей и помещением составляет около 5°С. Если же во главу угла поставлено улучшение теплоизоляции, то лучше использовать рамы из ПВХ. А утеплив стены, пол, потолок и проведя отопление, лоджию можно превратить практически в жилую комнату.

Отметим, что остекление балконов намного сложнее, чем остекление лоджий, и, следовательно, дороже. Связано это с тем, что в отличие от лоджии, где необходимо застеклить лишь одну стену, на балконной площадке придется застеклить целых три.

Утепление балконови лоджий заключается не только в их остеклении. Необходимо будет:

- Проложить утеплитель по всему периметру балкона, а также на полу и потолке;

- Сделать гидроизоляцию;

- Выполнить обшивку стен и потолка подходящим (по вкусу и возможностям) материалом;

- Создать дополнительные стенки (например, из пенобетона). Они "съедят" часть пространства, но зато в помещении станет значительно теплее.

Следует иметь в виду, что трубы парового отопления выносить на балкон категорически запрещено, поэтому для отопления придется использовать другие методы - например, устраивать теплый пол, устанавливать электрокамин и другие местные отопительные приборы (радиатор, калорифер или кондиционер).

Для утепления применяют самые разные материалы - от 100- и даже 150-миллиметровых матов из минваты (как жестких, так и мягких) до пенополистирола и высокоэффективных утеплителей из современных вспененных материалов, толщина слоя которых значительно меньше. Также утепляют балконы и лоджии сэндвич-панелями.

Декоративная отделка лоджий и балконов пластиковым сайдингом или панелями тоже дает дополнительное утепление. Все деревянные детали обрабатываются от гниения и бактерий антисептиком (народный антисептик - олифа). В продаже много различных антисептических составов. Пол на балконе часто покрывают евродоской толщиной от 25 до 40мм. Такой пол можно застелить линолеумом или ковролином - в этом случае он будет выглядеть совсем "по-домашнему".