Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Напольная плитка - наиболее высокопрочный материал для облицовки

 
 

Ремонт в помещении - это в первую очередь выбор материалов для отделки, особенно много вопросов возникает при покупке материалов для напольного покрытия. Плитка напольная является традиционным отделочным материалом в течении нескольких веков, тем не менее, несмотря на это, она и по сей день остается весьма востребованной для отделки квартир и офисов. Плитка - это высокопрочный, стойкий к изнашиванию, негорючий, водостойкий, экологически чистый, легкий в уходе, красивый и чрезвычайно многообразный облицовочный материал.

Плитка напольная - очень прочный и твердый материал, что позволяет применять ее не только лишь в помещениях, но и вне их стен. Без обуви по полу, покрытому плиткой, ходить не доставит удовольствие, так как сам материал достаточно прохладен. Но если разобраться, это даже не совсем недостаток, так как, осуществив монтаж системы обогрева пола, решить данный вопрос можно максимально удобным образом.

К плюсам плитки нужно причислить, что она более долговечна и крепка, чем любое другое покрытие, и, что немаловажно, за плиткой просто ухаживать. Неограниченный ресурс вариантов дизайна делает плитку для пола столь популярной у всех, кто хочет сделать свой дом уютным, интересным, придав ему неповторимость.

В настоящее время нетрудно купить плитку для пола, сделанную из керамики, стекла или натурального камня. Помимо этого необходимо иметь в виду, что плитка может быть эмалированная или без глазури на верхней поверхности, на пористой или же плотной основе. При производстве плитка в обязательном порядке обжигается один раз или многократно. Лицевая сторона плитки для пола может быть блестящей либо матовой, шершавой или же гладкой, что определяется, как правило, методом ее производства.

Большое внимание при покупке плитки следует уделять ее прочности, степень какой указывается на всяком изделии. Плитка минимальной степени прочности имеет небольшое применение, для пола она не используется. Средний подойдет для облицовки пола в жилых и офисных помещениях. Однако данный материал не выдержит более серьезную нагрузку: его не применяют для декорирования лестниц и в местах большого скопления людей. Напольная плитка наибольшей прочности используется в магазинах, отелях, производственных помещениях.

Приобретая плитку для пола, важно убедиться, что на ней нет сколов. Они являются признаком не самого качественного производства. Естественно, нужно подобрать плитку требуемой степени прочности. Приобретая напольную плитку желательно остановить свой выбор на той, которая имеет шероховатую матовую поверхность, так как на эмалированной легко поскользнуться.

В том случае если верно подобрать плитку для пола, она прослужит немало лет. Ну и наконец, плитка для пола - красивый и функциональный материал для отделки, атрибут изысканности и красоты, позволяющий создавать эксклюзивные интерьеры.

Источник RRF100.RU