Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Производство сэндвич панелей.

 
 
 В настоящее время рынок строительства растет колоссальными темпами, вместе с тем растет доля быстросооружаемых зданий, для возведения которых наилучшим образом подходят сэндвич панели. Для того, чтобы до конца разобраться в том, что представляют собой сэндвич панель необходимо понять, как осуществляется производство сэндвич панель. Производство подобных строительных профилей осуществляется на стендовом полуавтоматическом оборудовании в несколько этапов.
  • На первом этапе происходит профилирование внешних металлических листов панели.
  • Далее один из металлических листов приклеивается к слою утеплителя, который может быть изготовлен из различных материалов.
  • После этого к утеплителю с другой стороны приклеивается второй лист из стали. При производстве сэндвичей используется специальный клей, устойчивый к воздействию высоких температур.
  • Полуфабрикат конструкции направляется под пресс, где происходит полимеризация клея. На данном этапе происходит установление особых связей между слоями конструкции, что придает ей большую степень прочности.
  • На данном этапе осуществляется обрезка торцов, после чего панель приобретает готовый вид.
  • Далее, сэндвич панель должна пролежать в теплом помещении около 12 часов, для того, чтобы клей окончательно высох. После этого готовое изделие подвергают покраске.
Существуют и другие типы производства подобных строительных профилей. Отличие данных типов состоит в том, что между стальными листами слой утеплителя наносится специальным шприцем. Остальные этапы, в принципе, идентичны.
В настоящее время разработаны полностью автоматические линии для производства строительных конструкций, которые пользуются все большим спросом, как у производителей, так и у заказчиков. При использовании данного типа производства на линию устанавливаются два рулона листов стали, которые располагаются сверху и снизу, между ними производится подача и распределение утеплителя. Между всем слоями в автоматическом режиме наносится и равномерно распределяется пенополиуретановый клей. Одновременно с этим осуществляется оцинковка и покраска стальных листов сэндвичпанелей.
Весь процесс осуществляется под контролем специально настроенного компьютера. Распространение данного способа производства панелей типа сэндвич объясняется наименьшими затратами времени. Подобным способом производятся и такие материалы как профнастил.

Преимущества сэндвич панелей.

К преимуществам сэндвич панелей можно отнести, в первую очередь, степень теплоизоляции, которую можно достичь при их использовании. Например, панели, толщиной 100 мм, могут заменить кирпичную кладку, при этом вы существенно экономите на отоплении помещения.

Скорость строительства сооружений из таких конструкций гораздо выше, чем из других строительных материалов. Именно благодаря данному обстоятельству конструкции используются, преимущественно, при строительстве быстровозводимых зданий и сооружений коммерческого назначения. То есть чем быстрее объект будет построен, тем быстрее он начнет приносить прибыль.

Сэндвичпанели очень легкие по весу. Этим объясняется экономия, которую вы можете получить при строительстве таких зданий, так как в этом случае вы сможете снизить расходы на строительство фундамента.

Сэндвич панели отличаются хорошими эксплуатационными характеристиками, например, устойчивостью к загрязнениям и простотой в уходе.

Так же они отличаются высокой степенью экологичности. Это достигается благодаря тому, что данные конструкции производятся из экологически чистых, натуральных материалов. Кроме того, готовые конструкции не имеют никакого запаха, не вызывают никаких негативных последствий, вроде, раздражения кожи, а утеплитель состоит, по большей части, из воздуха. Панель типа сэндвич не подвержена гниению, плесени, не представляет никакой опасности для человека и окружающей среды.

Применение панелей сэндвич в строительстве зданий не требует их внутренней или наружной отделки, устойчиво к износу, воздействию агрессивной среды, а так же ультрафиолетовых лучей. Современные строительные конструкции очень прочны и долговечны. Это обеспечивает долгий срок эксплуатации зданий, которые построены с применением данного материала. При этом панели отличаются своей легкостью, что обеспечивает удобство их монтажа.

Немаловажным преимуществом является высокая степень устойчивости сэндвичей к влаге. Влага удерживается утеплителем в сердечнике панели, благодаря чему стальные листы не отходят от утеплителя. При этом панели не подвержены воздействию цикла замораживание – оттаивание.

Монтаж подобных конструкций может быть осуществлен в любое время года, при этом его эксплуатационные свойства не теряются. Благодаря этому строительство при помощи данных элементов можно осуществлять в любом регионе нашей страны. Данные свойства присущи и таком материалу, как профнастил.