Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Грузовой лифт от компании Эльфпласт

 
 
 Практически не одно строительство многоэтажных домов не обходится без применения подъемников. Как правило, для этого применяются мачтовые подъемники. Нет смысла задействовать кран для того, чтобы поднять на нужную высоту, скажем, несколько мешков цемента или другие предметы, необходимые для выполнения работ. Мачтовый подъемник может быть использован как грузовой лифт, так и для доставки людей этажи строящегося здания. На большинстве строительных площадок используются подъемники мачтовые, способные поднимать грузы до1000-2000 кг. Этого вполне хватает для того, чтобы поднять необходимое оборудование, сантехнику, рабочий инструмент. Для поднятия людей на этажи подъемники в целях безопасности оборудуются специальной защитной клетью. Только в этом случае подъемник может быть использован для поднятия людей.

Простота сборки такого подъемного устройства позволяет собирать его без применения дополнительной техники. Он собирается или путем наращивания вверх или наращиванием снизу.

Небольшие подъемники (до 10-12 метров высоты) могут стоять без особого крепления. Более высокие механизмы крепятся специальным креплением к зданию. Подъемники могут устанавливаться как внутри здания, так и снаружи. Они бывают одно-двух и трех мачтовыми. При интенсивном использовании подъемника наиболее подходящий вариант – это трехмачтовый подъемник. Две грузовые платформы позволяют работать практически без остановки. Каждая из платформ имеет свой подъемный механизм. И они могут работать независимо. Использование трехмачтового подъемника заменит работу двух двухмачтовых подъемников. Однако места сам подъемник занимает значительно меньше, чем два двухмачтовых механизма. Есть как небольшие подъемники грузоподъемностью не более 500 кг, так и гиганты, поднимающие грузы на высоту до 250 метров.

Установка на строительной площадке подъемника позволяет значительно экономить время на доставке грузов на определенную высоту. И, конечно же, главным в работе с механизмом является строгое соблюдение всех норм безопасности.