Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Строительство кирпичных домов

 
 
 Строительство из кирпича – это очень древний вид строительства. Одно из главных его достоинств – это надежность и долговечность. В России до сих пор сохранились кирпичные кремли различных городов, которым по 500-800 лет!

Строительный кирпич – это материал, приготовленный на основе обожженной глины и других компонентов. Строительство кирпичных домов – это один из традиционных видов строительства в России. Поэтому технологии уже давно испробованы, улучшены и отработаны.

Опишем основные достоинства кирпичного дома:

• Прочность, долговечность. Кирпичный дом, построенный по всем правилам – это дом на века. Здание способно выдержать любой ураган. Даже при очень сильном урагане пострадает только кровля, которую можно восстановить.

• Огнестойкость. Кирпич – это негорючий материал. При пожаре выгорает мебель, деревянные конструкции внутри здания, но сами стены остаются. Однако прочность кирпичной кладки после этого ослабеет на 15-20%. Компания Лидер инжиниринг никому не желает пожара, в связи с этим мы проектируем и монтируем системы пожаротушения, а также все остальные инженерные системы.

• Неподверженность биологическим воздействиям. Дом не поражает гниение, он устойчив к сырости. При наружной облицовке кирпичом иногда возникают белые разводы – высолы. Это следствие воздействия атмосферных осадков. Чтобы избежать этого облицовочный кирпич снаружи обрабатывается водоотталкивающими составами.

• Морозостойкость. Постройка из кирпича лучше переносит режимы заморозки – разморозки, чем дома из других материалов.

• Большая теплоемкость. Кладка стен имеет большую массу. При отоплении дома это играет благоприятную роль. Аккумулирование теплоты в массиве стен экономит энергозатраты на отопление.

При этом утепление кирпичного дома бывает двух типов: Наружное утепление вентилируемого фасада и утепление внутри толщи стены.

В 1-ом случае поверх утеплителя создается специальное финишное покрытие, дом можно покрасить в любой цвет.

Во 2-ом варианте обычно наружный фасад дома создается из облицовочного кирпича, пропитанного водоотталкивающими растворами.

Для утепления кирпичного строения также используют кирпич с пустотами, воздух в этих пустотах является теплоизолятором. Но прочность такой кладки будет меньше. Для достаточной прочности дома из пустотелого кирпича толщину стен нужно увеличить в 2 раза. А это будет гораздо дороже, чем кладка из полнотелого кирпича с утеплением теплоизолирующими материалами.

При строительстве кирпичного дома очень важен фундамент. Поскольку масса стен и перекрытий значительна, то фундамент должен быть заглубленным, спроектированным с учетом геологических особенностей данного места.

Очень важно в проектировании кирпичного дома учесть все инженерные системы, поскольку переделывать кирпичный дом – это дорогое удовольствие.

Кирпично-монолитные дома помимо всех достоинств обычного кирпичного дома отличает сейсмоустойчивость, а также свободная внутренняя планировка.

24.02.2011