Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Перепланировка квартиры

 
 
 Приобретая квартиру, большинство из нас, как правило, первым делом затевает ремонт. И в процессе продумывания будущего дизайна помещения возникает необходимость в изменении планировки квартиры. Большинство стандартных планировок квартир неудобны, малофункциональны и не соответствуют современным требованиям.

Перепланировка квартиры может заключаться в переносе межкомнатных перегородок, сносе стен, устройстве дополнительных проемов в них, переносе дверей и окон. Перепланировка допускается только в случае, если она не касается несущих стен, иначе это может стать причиной снижения конструкции дома. Распространенным видом перепланировки является снос стены между гостиной и кухней или устройство в стене большого проема, соединяющего эти два помещения, перенос санузла, перенос перегородок между комнатами и т.п.

Однако, начинать перепланировку надо из оформления необходимых разрешений, а это, зачастую не такая простая задача, как может показаться вначале.

До начала ремонта, включающего такие существенные изменения в квартире, такие как перенос стен и т.п., необходимо согласование перепланировки, иначе это повлечет за собой значительный штраф. Игнорирование этого момента чревато проблемами в будущем, так, например, квартиру с незаконной планировкой невозможно продать, ее нельзя использовать в качестве залога для получения кредита. Кроме того, вполне возможна ситуация, когда хозяина квартиры со сделанной незаконной перепланировкой, в принудительном порядке вынуждают восстановить первоначальную планировку, а это очень не простое и, к тому же, дорогостоящее занятие.

Поэтому, если есть желание или необходимость сделать перепланировку, оформление разрешения — это обязательное условие для начала ремонтных работ. Если нет времени и желания заниматься этим самостоятельно, можно обратиться в одну из множества фирм, предоставляющих услуги по согласованию перепланировки квартиры и оформляющие все необходимые документы самостоятельно.