Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Ремонт квартир для ветеранов ВОВ подорожал

 
 
 Ежегодно администрации городов и областей выделяют из бюджета денежные средства, которые направляют на ремонтные работы жилых помещений ветеранов великой отечественной войны.

К сожалению не все подавшие обращение ветераны могут рассчитывать на проведение такого ремонта. Так из двух тысяч человек, счастливыми обладателями отремонтированной квартиры становятся лишь чуть более сотни, как например, произошло в Тюменской области. Если раньше на ремонт тратили примерно около пятидесяти тысяч рублей, то сейчас же запланировано увеличивать эту сумму, в некоторых регионах даже вдвое. Естественно эти изменения отрицательно скажутся на количестве ветеранов, которым смогут сделать ремонт.

Для проведения ремонтных работ заключаются государственные контракты и договора, среди строительных компаний проводится конкурс. После выбора компании – победителя, приступают к началу работ. Стоит сказать, что ремонтные работы проводят только квалифицированные и опытные сотрудники. Сами ветераны могут контролировать ход ремонтных работ, высказывать свои пожелания, принимать участие в выборе материалов. В процессе ремонтных работ проводятся следующие мероприятия: выравнивание поверхности стены, потолка, пола, осуществляется смена обоев, мелкий ремонт, замена сантехники, плит, установка счетчиков и прочие. В рамках программы может производиться комплексный или косметический ремонт жилья, причем не важного какого он типа – частный дом или же это квартира. Перед организациями, выполняющими подрядные работы по ремонту квартир и домов, стоит задача успеть провести все ремонтные работы в установленный срок.

Стоит отметить, что не все регионы смогли выполнить это задание безупречно. Так, имеет место быть простая, и даже в чем-то банальная, нехватка денег и времени, отсутствие окончательной договоренности со сторонами относительно деталей работы. Те, кто все-таки смог договориться, в их квартирах ремонт уже закончен, наслаждаются обновленными условиями. Для фирм – подрядчиков, в свою очередь, выполнение подобного рода проектов является хорошей рекламой, так как такие объемы и различные условия для проведения ремонта встречаются довольно редко. А в данном случае объем работ очень большой. Это и способ продемонстрировать себя (фирме), как надежного и качественного исполнителя. Таким образом, нарабатываются связи, авторитет, опыт и социальная значимость, а в рамках государства еще и надежного партнера. Такое проявление внимания к нашим ветеранам оправданно и целесообразно, поскольку они в свое время принесли очень большую жертву для того, чтобы сегодня спокойно могли получать безвозмездно такие подарки.

К тому же государство обязано заботится о тех, кто более полувека назад смог отстоять право называть себя героями и победителями, проливая за это кровь, отдавая жизни. Сегодня, наши ветераны заслуживают самых лучших условий для проживания. А поскольку самостоятельно сделать в доме ремонт многие из них уже не в состоянии, то получать такую помощь вдвойне приятно. А пока счастливые обладатели новой планировки в доме радуются и отмечают новоселье, нам остается лишь порадоваться за них, а поскольку сумма на ремонт затрачивается весьма значительная, то смеем надеяться, что ремонт у них проведен по высшему разряду.

15.03.2011