Новости

 
 
 
 



Дизайн интерьеров, декорирование и перепланировки.


Контакты Партнеры Форум Рекомендации дизайнеров и строителей

Главная
Новости

 

Информация

 

   У нас открылся новый раздел СМЕТЫ НА МАТЕРИАЛЫ, в котором будут выкладываться сметы по расчету количества, стоимости и весу материалов, требуемых при различных видах ремонтно-строительных работ

 
Открылся новый раздел НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ - дизайн, монтаж и установка, в котором  вы можете ознакомиться с выполненными нашими профессионалами работами - представлены фотогалереи натяжных потолков для кухонь, гостиных, спален, детских комнат, ванн, коридоров, холлов и прихожих, а также для ресторанов. Ждем ваших заказов - предоставляем скидки.

  Rambler's Top100

 

Натяжные потолки: преимущества перед традиционными способами отделки потолка

 
 
 Натяжные потолки - это один из самых современных и практичных видов отделки потолка. Натяжные потолки делятся на "бесшовные" и "пвх-потолки". В конструкции натяжных потолков может применяться бесшовная армированная ткань, и в этом случае натяжные потолки называют бесшовными. Полотно для бесшовных натяжных потолков выпускается рулонами, ширина полотна может составлять от 3 до 5,1 м. Для крепления полотна используются потолочные или настенные багеты различной формы. В конструкции натяжных потолков вместо ткани может использоваться пвх-пленка, и в этом случае натяжные потолки у различных дилеров могут называться "пвх-потолки" или "шовные потолки".

 Российская пленка пвх для натяжных потолков выпускается рулонами, и ее ширина, как правило, не превышает 1,3 м. Европейские производители в настоящее время могут предложить пвх-пленку, ширина которой составляет может достигать 3,5 м, но чаще всего используется пленка шириной 1,8-2 м. Куски пленки соединяются (свариваются) на специальном оборудовании для точного соответствия габаритам помещения. Для крепления пвх-пленки также используются настенные и потолочные багеты различной формы.

 Натяжные потолки имеют целый ряд преимуществ перед всеми другими видами отделки потолка. И прежде всего, необходимо отметить, что технология натяжных потолков - это экологически-чистая технология. В некоторых европейских странах и в Японии натяжные потолки рекомендуются к установке в новых квартирах, домах, отелях, детских и больничных учреждениях государственными органами. Натяжные потолки не воспламеняются и не выделяют токсичных веществ. Установка натяжных потолков производится, как правило, в течение одного-двух дней. При этом не образуется строительного мусора, пыли и грязи, натяжные потолки не обладают собственным запахом и не впитывают посторонние запахи, не электризуются и не собирают пыль. Гарантированный срок службы европейских натяжных потолков (французских, немецких и швейцарских) составляет 10 лет. В реальности срок службы качественных натяжных потолков может составлять 15-25 лет. Для сравнения, традиционные виды отделки - побелка и покраска выполняются раз в 2-4 года.

 Подвесные потолки служат немного дольше, но после 5-7 лет эксплуатации на них могут расшириться швы в местах соединения элементов конструкции, вследствие чего подвесные потолки утрачивают презентабельный внешний вид. С натяжными потолками ничего подобного не происходит, и они остаются такими же, как и в день установки даже после 10 лет эксплуатации. Натяжные потолки практичны и надежны. Французские натяжные потолки пвх могут спасти квартиру от затопления соседями сверху, так как, пленка пвх способна выдержать 100 литров воды на 1 кв. м. При этом герметичная конструкция натяжного потолка не позволяет воде проникнуть в квартиру, предотвращая тем самым порчу имущества хозяев.

 Стоит отметить, что после таких чрезвычайных ситуаций, вода с натяжного потолка убирается легко и быстро - через отверстия для светильников или путем демонтажа. От воды натяжной потолок не портится, и после просушки приобретает первоначальный цвет и блеск. Никакие другие виды отделки потолка не спасут вашу квартиру от затоплений.

 Широчайший ассортимент натяжных потолков является важным преимуществом перед другими видами отделки. Внешний вид несопоставимо разнообразнее всех остальных видов отделки потолка вместе взятых. Рассмотрим это более подробно. Натяжные потолки бывают белые, цветные, зеркальные, прозрачные, полупрозрачные, арт-потолки в художественном исполнении или с фотопечатью, фактурные натяжные потолки, имитирующие бархат, замшу, дерево или камни. Всего насчитывается более 150 оттенков и фактур натяжных потолков. Натяжные потолки могут устанавливаться параллельно основному потолку или под углом, могут быть многоуровневыми или состоять всего лишь из одного уровня. Также, технология натяжных потолков позволяет создавать объемные конструкции (арки, дюны).

 В результате применения объемных конструкций и многоуровневых натяжных потолков, меняется геометрия помещения, становится возможным использование сложных систем освещения направленного, рассеянного и отраженного света. Глянцевые натяжные потолки темных и светлых оттенков, а также зеркальные натяжные потолки обладают превосходными отражательными способностями. Если вы установите такой натяжной потолок, помещение станет заметно светлее, и отражение предметов интерьера на потолке может создать иллюзию увеличения высоты помещения. Эту особенность натяжных потолков используют в дизайне интерьера небольших комнат и офисов, чтобы визуально расширить границы помещений. Арт-потолки позволят вам разместить на потолке любое фотоизображение высокого разрешения. Для оформления потолка, также, можно заказать ручную роспись, которая будет выполнена профессиональным художником. Комбинирование различных фактур натяжных потолков поможет вам легко создать уникальный интерьер, который будет соответствовать существующему оформлению и вашим предпочтениям. Таким образом, главное преимущество натяжных потолков перед другими видами отделки заключается в широких возможностях оформления помещений, а также в практичности и надежности этой технологии.

18.03.2011